Почему "Очистка" не удаляет все, связанное с приложением? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как полностью удалить пакет?

Я узнал, что использование команды purge, а не remove считается лучшим, поскольку purge удаляет все файлы, связанные с приложением, включая файлы конфигурации и т. д.

Такое случалось и раньше, но поскольку сейчас я не помню тех примеров, я излагаю свою последнюю встречу -

Проблема -

даже после очистки, некоторые файлы остаются!

Последнее столкновение-

cuttlefish (приложение из шоудауна)

Я очистил cuttlefish, так как он не работал должным образом, затем перезапустил Ubuntu (хотя это не обязательно) и затем установил его заново, чтобы обнаружить некоторые триггеры, которые я сделал в приложении перед удалением, которые уже присутствовали! Это означает, что какой-то файл (конфиг или что-то еще) не был очищен!

Теперь я отследил 2 файла в папке (.cuttlefish) в разделе home и нашел некоторые файлы, связанные с плагинами и reflexes.db файл (который, кажется, отвечает за триггеры, которые я получил обратно при повторной установке)

Я удалил их вручную и сделал повторную установку. Хотя я все еще сталкиваюсь с другими проблемами с приложением,Почему команда purge не удаляет эти файлы?

Спасибо!

3
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Управление пакетом никогда не касается никаких файлов в домашней папке пользователя, таким образом, файлы там останутся даже при чистке пакета.

8
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Как далеко я знаю purge, удаляет пакет, и это - конфигурация в масштабе всей системы.

Чистка привычки пакета удаляет пользовательские конфигурации, потому что то, что когда-либо создавало в пользовательском каталоге, принадлежит пользователю, и они не связаны с системой.

5
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: