Почему использование ЦП kworker становится таким высоким? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я недавно установил Ubuntu 12.04 на моем ноутбуке Samsung вместе с Windows 7. Когда я использую Ubuntu (даже когда он простаивает), kworker использует почти 90% одного из 8-ядерных ядер. Хотя это на самом деле не влияет на мое использование, это меня беспокоит, и я боюсь, что это может повредить мой процессор. Я даже попытался установить другой дистрибутив Linux (Linux Mint), и kworker вызвал ту же проблему. Так что я не знаю, что мне делать. Буду очень признателен за вашу помощь.

enter image description here

38
задан 16 August 2012 в 16:56

3 ответа

Использование ЦП, кажется, нормально, существует только 1 ЦП (CPU1), который имеет высокое использование. Всего там являются общими 3 процесса, которые находятся в состоянии выполнения два из них являющийся kworker, и gnome-system-mo (первые 2 процесса в главной команде экранируют короткий, Вы добавили).

"kworker" является процессом заполнителя для рабочих потоков ядра, которые выполняют большую часть фактической обработки для ядра, особенно в случаях, где существуют прерывания, таймеры, ввод-вывод, и т.д. Они обычно соответствуют подавляющему большинству любого выделенного "системного" времени к выполнению процессов. Это не что-то, что может быть безопасно удалено из системы всегда и абсолютно не связано с nepomuk или KDE (кроме которого эти программы могут сделать системные вызовы, которые могут потребовать, чтобы ядро сделало что-то)

Для получения дополнительной информации о kworker, имейте взгляд на следующую ссылку:-, Что является KWorker, и это - важность

3
ответ дан 16 August 2012 в 16:56

Я установил Linux Mint 17 вчера и заметил этим вечером, что kworker использовал 100% из одного из 4 CPU. Я осуществил вышеупомянутую проверку, но ничего не нашел кроме 0 для прерываний.

При исследовании сервисов, что у меня обычно есть выполнение, я заметил, что закрытие сервера nfs роняло поток kworker ни к чему. Перезапуск сервера nfs не устранил проблему.

я нашел этот отчет об ошибках ( https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1322407 ), который указывает, что подобная проблема сервера nfs была решена в ядре 3.13.0-32.57. Последнее обновление на Монетном дворе 17, кажется, выполняет 3.13.0-24-универсальное ядро, таким образом, у меня нет фиксации в ядре, которое я выполняю. Я не знаю, поможет ли это кому-либо еще, но я систематически переходил к каждой клиентской машине nfs и сделал 'umount-a-t nfs и ожидал, чтобы видеть, имела ли она любой эффект. Я нашел клиент, который, казалось, вызывал проблему, поскольку kworker ни до чего не спал после того, как я размонтировался. Я повторно смонтировал, что доли nfs на клиенте 'монтируют-a-t nfs, и проблема не возвратилась.

0
ответ дан 16 August 2012 в 16:56

Вместо этого я думаю, что это использование ЦП не нормально и связано с известной kworker ошибкой: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/887793

решение для меня и для многих других было, в первую очередь, узнайте "gpe", который вызывает плохой материал с чем-то как:

grep . -r /sys/firmware/acpi/interrupts/

и проверка на высокое значение (мой был gpe13 - со значением как 200K - так, необходимо изменить его соответственно, если отличается). После этого:

~ cp /sys/firmware/acpi/interrupts/gpe13 /pathtobackup
~ crontab -e

Добавляют эту строку, таким образом, она будет выполняться каждый запуск/перезагрузка:

@reboot echo "disable" > /sys/firmware/acpi/interrupts/gpe13

Сохраняют/выходят. Затем чтобы заставить его работать также после пробуждения от, приостановите:

~ touch /etc/pm/sleep.d/30_disable_gpe13
~ chmod +x /etc/pm/sleep.d/30_disable_gpe13
~ vim /etc/pm/sleep.d/30_disable_gpe13

Добавляют этот материал:

#!/bin/bash
case "$1" in
    thaw|resume)
        echo disable > /sys/firmware/acpi/interrupts/gpe13 2>/dev/null
        ;;
    *)
        ;;
esac
exit $?

Сохраняют/выходят, сделанный.

Протестированный и продолжающий работать:

Ubuntu 12.10 on Samsung Chronos 7 series - Model no. NP700Z7C --
Ubuntu 16.04.2 on Clevo - Model no. P650RS --
61
ответ дан 16 August 2012 в 16:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: