обмениваться папками между двумя машинами Ubuntu 12.04

У меня есть две машины (1 ноутбук, 1 настольный компьютер) в одной сети, подключенные к маршрутизатору, оба имеют Ubuntu 12.04. Мне нужно поделиться своим, например, "фильмы вождения" с настольного компьютера, чтобы я мог смотреть их на ноутбуке, просто нажав на него через Nautilus.

В настоящее время в моем nautilus он показывает только Windows Networks в разделе Browse Networks и не отображает мой рабочий стол.

Благодаря

7
задан 25 October 2013 в 21:13

3 ответа

Сначала, для совместного использования папки между Ubuntu машины: выберите папку-> щелчок правой кнопкой-> папка, совместно использующая (или в Свойствах файла).

, Если Ваш компьютер не показывают в Сети Обзора, возможно, Ваша сеть не настроена правильный путь. Но так или иначе можно попробовать следующее: откройте nautilius, нажмите Ctrl+L и поместите smb://ip.address (измените ip.address с IP ПК, который Вы хотите подключить с, как smb://192.168.1.1

6
ответ дан 25 October 2013 в 21:13

Можно получить доступ к файлам на удаленном компьютере с помощью SSH:

  1. Установка openssh-server на компьютере Вы хотите соединиться с.
  2. Выбирают File -> Connect to Server in Nautilus, работающий на машине, которую Вы хотите подключить от и выбор SSH.
  3. Вводят удаленное имя машины (Вы, возможно, должны использовать эти .local суффикс), имя пользователя (на удаленной машине), пароль и (дополнительно) имя папки, и нажмите Connect.

удаленная папка появится на боковой панели и будет доступна как Ваши локальные папки.

можно даже установить соединение без пароля. См. https://help.ubuntu.com/community/SSH / для получения дополнительной информации.

2
ответ дан 25 October 2013 в 21:13

Существует большая ссылка для совместного использования папки в человечности. (Конфигурация) Попытка проверить его. https://help.ubuntu.com/10.04/internet/C/networking-shares.html

На разделе Совместного использования папок через Наутилус Вы заставите его работать.

Говорят нам, если это работает

0
ответ дан 25 October 2013 в 21:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: