Снимки не запускаются или не устанавливаются

У меня проблемы с снимками. Сначала я заметил это, потому что anbox, оснастка, которую я установил и использовал ранее, прекратила запуск, поэтому я попытался переустановить, после чего я получил бы следующее:

error: cannot perform the following tasks:
- Run install hook of "anbox" snap if present (run hook "install": cannot locate base snap core: No such file or directory)

Я знаю, core является оснастка, которая уже должна быть установлена, поэтому я сделал snap list и получил следующее:

enter image description here

Просто чтобы посмотреть, было ли это конкретно к anbox или к проблеме со снимками, в общем, я попытался установить оснастку hello-world и получил следующее:

$ sudo snap install hello-world
[sudo] password for zany130: 
hello-world 6.4 from Canonical✓ installed

 hello-world

cannot locate base snap core: No such file or directory

Так что никакие привязки не работают на моей машине с Ubuntu. Я также попытался установить оснастку через Центр программного обеспечения, он снова установится, но не запустится. У вас есть идеи о том, что делать дальше?

3
задан 2 October 2019 в 22:02

1 ответ

Это происходит со 'снимком' или 'ежедневно' отображает, или изображения, которые по некоторой другой причине имели поврежденный seed.yaml (файл, который помогает фигуре snapd, какие снимки предварительно загрузить, когда Вы устанавливаете систему).

Мы работаем над устранением проблемы на уровне создания изображений, но это имеет довольно простое обходное решение:

sudo apt purge snapd && sudo apt install snapd

это работает, потому что чистка удалит поврежденный seed.yaml, и переустановка не возвратит его. У Вас однако не будет предварительно загруженных снимков поэтому, если Вы заметите пропавших без вести чего-то, что Вы ожидаете иметь (как, возможно, калькулятор гнома, для высказывания), то это будет то, почему.

2
ответ дан 23 October 2019 в 09:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: