Почему Kubuntu 19.04 показывает обновление, которого явно не существует?

В области уведомлений рабочего стола мы получаем уведомление о доступном обновлении, но открытие «Обнаружение» или даже использование apt или apt-get из командной строки показывает, что система обновлена.

Notification

После открытия Обнаружения KDE мы видим «Нет обновлений».

No_Updates

P.S. Я просто помог кому-то решить эту проблему, поэтому решил опубликовать эту статью, чтобы помочь тем, у кого возникла та же проблема, поскольку здесь, похоже, не возникает никаких вопросов.

9
задан 21 September 2019 в 01:24

1 ответ

Это - известная ошибка с Плазмой, которая, как сообщают, фиксируется в более новой версии Плазмы 5.16.0, который не доступен по умолчанию на Kubuntu 19.04. Быстрый поиск показывает, что это не доступно в 18,04 также, таким образом, это, вероятно, затронуто также

Kubuntu 19.04 в настоящее время работает 5.15.4 (и 18.04 на 5,12), таким образом, можно встретиться с этой раздражающей ошибкой.

Ошибка связана с плоскими корпусами. Если Вам включили плоские корпуса в KDE's, Обнаруживают, по крайней мере некоторые пакеты не обновляемы через, Обнаруживают.


Вы можете легко обходное решение проблема и фиксировать в терминале путем выполнения

flatpak update

Это обновит устаревший плоский корпус, которые Обнаруживают, не могло обновить и должен заставить Ваше персистентное уведомление о "фантомном" обновлении уйти.

В этом случае затронутый плоский корпус был драйвером Nvidia, но отчеты об ошибках упоминают других также.

9
ответ дан 23 November 2019 в 05:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: