Установка MS Office 2013 на Ubuntu 12.04 LTS [дубликат]

Источник находится здесь: http://github.com/cdobrich/btnx.git Он без проблем создавал и запускал мой Linux Mint 13. Caveat: btnx-config нужно запускать с помощью root perms.

1
задан 26 September 2013 в 13:18

4 ответа

Я предлагаю вместо этого использовать AbiWord. Он совместим с DocX, и у вас есть ряд преимуществ перед словом (нет, я не шучу, на самом деле) ... есть веская причина, почему некоторые из них относятся нежно, как «недооцененный текстовый процессор» некоторыми.

Что касается остальной части Office, я предлагаю вам сделать одну из четырех вещей:

Если у вас должен быть Office 2013, он не работает с вином ... поэтому используйте VMWare и т. д. ПРЕИМУЩЕСТВА: программное обеспечение, которое вы хотите! НЕДОСТАТКИ: в отдельной среде) Установите Office 2010 вместо этого на Wine. ВАЖНЫЙ!! (Я не помню, чтобы кто-то еще это делал ... ТОЛЬКО работает 32-разрядная версия. 64-разрядная версия не будет установлена ​​(как и 2013 год). ПРЕИМУЩЕСТВА: более быстрый доступ, возможно более отзывчивый, более простой доступ к файлам! НЕДОСТАТКИ : вы можете пропустить некоторые из функций 2013 года, если вы являетесь сильным пользователем или считаете его менее привлекательным, в зависимости от ваших предпочтений.) Получите подписку на Office 365. Проверьте, будут ли версии для настольных компьютеров установлены в Wine (и добавьте здесь свои результаты). Даже если вы этого не сделаете, вы все равно сможете использовать версию в браузере, когда ваш интернет подключен (что я предполагаю, в большинстве случаев) ПРЕИМУЩЕСТВА: быстро, ваши данные автоматически сохраняются и доступны в любом месте от облачного браузера! НЕДОСТАТКИ: основной шаг вниз по функциональности.) Переключение на альтернативу с открытым исходным кодом или третьей стороной, например. Libre Office (широко распространенный с Linux) или Google Docs (в облаке) ПРЕИМУЩЕСТВА: Возможно, бесплатно! Негативные преимущества, если вы выбираете облачное приложение. Личное удовлетворение, если вы поддерживаете открытый исходный код! НЕДОСТАТКИ: Вероятно, отсутствует совместимость с некоторыми функциями Office.

Надеюсь, что это поможет!

P.S. Я не знаю, почему некоторые из вас подали в сторону - это кажется правильным вопросом. Правда, возможно, вы не указали всю возможную информацию (например, почему вы не рассматриваете Office 2010 или альтернативу, например, Libre Office), но вы задали относительно четкий вопрос, который вполне разумен для начинающих и средних пользователь. Давайте будем почтительны ... Я отвлекся.

25
ответ дан 24 May 2018 в 17:35
  • 1
    Спасибо за эту подробную информацию. Я это оценил. Я попробую это, пока MS Office 2013 не сможет работать на ubuntu, не создавая виртуальную среду для своей среды – Kaido Shugo 4 November 2013 в 13:54
  • 2
    Не проблема, дайте мне знать, как это происходит! :) – Jason R. Mick 4 November 2013 в 14:34
  • 3
    Стоит отметить, что тот, кто это находит, - Office 365 НЕ является другим программным продуктом для настольных компьютеров от Office 2013 года. Это те же самые файлы и программное обеспечение. Лицензирование отличается, но установленный - это тот же продукт, что и лицензионная копия Office 2013 с одной лицензией. – ClairelyClaire 15 July 2014 в 20:08

Вы также можете попробовать:

WinConn. Это удаленный менеджер приложений, который использует FreeRDP, свободную реализацию протокола RDP. Он позволяет запускать офис 2013 на виртуальной машине (убедитесь, что вы используете Windows 7 Ultimate edition!), Но похоже, что вы просто запускаете локальное приложение в отдельном окне. Office 2010 с PlayOnLinux. Это программное обеспечение, основанное на Вине. Office 365 в вашем браузере. Skydrive в вашем браузере. Затем вы можете бесплатно создать документ Word / презентацию PowerPoint / документ Excel / заметку OneNote. Имейте в виду, что у вас только ограниченный набор функций (это фактически урезанная версия платной учетной записи Office 365). Документы Google для офиса Kingsoft для Linux. Хотя он все еще находится в альфа-стадии, офис Kingsoft для Windows создает репутацию достойной альтернативы Microsoft Office.
8
ответ дан 24 May 2018 в 17:35
  • 1
    Офис Kingsoft действительно замечательный. Я использую это все время. Мне нравится, что пользователи Linux получают множество функций Pro по умолчанию, например, ленту. Следует отметить, что при установке в 64-битной системе вы должны сначала установить ia32-libs ! В противном случае, хороший ответ. – Novine 7 November 2013 в 02:07

Codeweavers Crossover 16.0 теперь имеет поддержку Office 2013 (рейтинг 3/5 звезд этой записи). Вы должны использовать установщик iso, а не онлайн-загрузчик.

Вы можете проверить это здесь: https://www.codeweavers.com/compatibility/crossover/microsoft-office-2013

0
ответ дан 24 May 2018 в 17:35

Скрипт для установки бета-версии PlayOnLinux поддерживает Office 2013. Он использует Wine 1.8-staging. PlayOnLinux - это графический интерфейс Wine, который позволяет устанавливать несколько программ Windows в операционных системах Linux.

РАБОТАЕТ ДЛЯ ЛЮБОЙ ВЕРСИИ UBUNTU

Он поставляется с адекватной конфигурацией для нескольких приложений и игр, у вас должен быть только инсталлятор, а затем следовать инструкциям программы.

ScriptOnLinux beta installer script

Для его установки выполните следующие команды: [!d7 ]

Чтобы добавить репозиторий, содержащий программу:

wget https://dl.winehq.org/wine-builds/Release.key
sudo apt-key add Release.key
sudo apt-add-repository 'https://dl.winehq.org/wine-builds/ubuntu/'
sudo apt-get update

И установить его:

sudo apt-get install playonlinux

Затем установите Microsoft Office Pack 2013, также работает в 2010 году и несколько игр:

0
ответ дан 24 May 2018 в 17:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: