Настроить нормальную процедуру?

Если я нажму кнопку PrintScreen , запустится приложение Spectacle , которое позволит мне сделать снимок экрана с помощью следующих нажатий клавиш и мыши.

Могу ли я заставить его продолжить немедленно, без дополнительных действий?

Если приложение Spectacle уже запущено, то ничего не происходит при нажатии кнопки PrintScreen .

то есть. В зависимости от статуса приложения Spectacle , я должен либо нажать PrintScreen , либо искать приложение Spectacle в списке запущенных приложений - множество дополнительных действий.

Можно ли активировать приложение с помощью кнопки PrintScreen ?

4
задан 12 July 2019 в 16:35

1 ответ

В дополнение к PrintScreen существуют другие действия "по умолчанию", обеспеченные в Настройках> Ярлыки> Пользовательские Ярлыки как показано в изображении ниже:

Spectacle options

  1. PrintScreen открывает Spectacle GUI. Если приложение уже открыто, но в фоновом режиме или минимизированный, нажатие PrintScreen не подчеркивает GUI назад или выше других окон. Как Вы отметили, Вы должны будете принести его к передней стороне сами.

  2. Если Вы хотите сделать полноэкранный снимок экрана вместо PrintScreen, используйте Shift+PrintScreen, чтобы сразу сделать так, не вызов Spectacle GUI.

  3. Точно так же Control+Shift+PrintScreen позволяет Вам сразу снимок экрана активное окно.

  4. Четвертая доступная опция по умолчанию является Meta+Control+PrintScreen, если Вы хотите выбрать конкретную область экрана.

Как Вы видите, если Вы хотите выполнить какую-либо из опций в 2, 3, или 4, Вы не должны нажимать просто PrintScreen и затем иметь для контакта с GUI Зрелища. Эти три опции сразу выполняются, не вызов Spectacle's GUI.

Однако, если Вы захотите сделать что-то не покрытое этими тремя действиями, описанными выше, то необходимо будет использовать PrintScreen и GUI Зрелища. Типичные случаи сделали бы отложенный снимок экрана и желали бы включать или исключить указатель мыши.

Ваши настройки Spectacle сохраняются в ~/.config/spectaclerc, но желательно не отредактировать этот файл непосредственно. Вместо этого используйте GUI Зрелища, если это возможно.


Я предполагаю от

Я могу подать заявку, активированную на кнопке PrintScreen?

это при нажатии PrintScreen Вы хотите, чтобы Зрелище было сфокусировано, если это уже открыто (но минимизированный). И если это не работает, Вы хотите, чтобы это запустилось, при нажатии PrintScreen.

При установке wmctrl (доступный в репозитории Вселенной), можно использовать

wmctrl -xa spectacle.spectacle || spectacle -g 

как ярлык. Эти проверки команды, чтобы видеть, работает ли Зрелище: если это работает, Зрелище, GUI подчеркнут. Если Зрелище не работает, команда запускает Зрелище.

Если это действительно, что Вы хотите, сделайте новый пользовательский ярлык с Печатью как триггер и код выше как действие. Вас предупредят, что существует конфликт, и Вас спросят, хотите ли Вы повторно присвоить функцию. Сделайте так.

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: