Мой сервер Ubuntu 18.04 LTS не загружается

Я использую 18.04 LTS на старом компьютере в качестве дешевого решения для запуска своего веб-сайта, и он работал нормально почти год до сих пор. Я понял, что мой веб-сайт не работает, и пошел на мой «сервер», чтобы найти его выключенным, хотя я никогда не выключал его. Я включил его, и все было хорошо, пока я не заметил, что эти ошибки всплывают во время загрузки.

[(некоторое число с 4 или 5 десятичными знаками)] print_req_error: ошибка ввода-вывода, dev fd0, сектор 0

Число меняется каждый раз, когда появляется ошибка. Из того, что я видел, оно всегда увеличивалось. Я подумал, что было бы лучше сделать то, что я хотел, а затем перезагрузить его, чтобы увидеть, не произойдет ли ошибка снова и смогу ли я получить больше информации, обращая внимание на всю загрузку. Я не обновлял его некоторое время, поэтому, возможно, мне пришлось установить обновления. Когда я набирал команды, ошибка начинала появляться, когда я печатал, прерывая то, что я пытался набрать. Я набрал команду: «sudo apt-get upgrade» и получил ошибки, которые остановили обновление, сказав, что ресурс заблокирован.

E: не удалось получить блокировку / var / lib / dpkg / lock - открыть (11: ресурс временно недоступен)

E: не удается заблокировать каталог администрирования (/ var / lib / dpkg /), это другой процесс, использующий его?

Поэтому я остановился на этом и решил перезагрузиться и уделить больше внимания. Я думал, что с тех пор, как я загрузил его один раз, перезагрузка не повредит, но теперь он этого даже не сделает. Все, что я делаю, когда я нажимаю кнопку питания, это:

  1. Свет включается, и вентиляторы начинают вращаться, и запускается CD-привод. Все нормальные звуки запуска.
  2. Свет выключается, и вентиляторы перестают вращаться.
  3. Как только вентилятор процессора полностью останавливается, снова включается свет, и вентиляторы снова начинают вращаться, но привод CD не издает звука.

Вот и все. Нет сигнала на монитор, нет звуковых сигналов, нет других индикаторов. Я проверил кабели и удостоверился, что все подключено правильно, я вычистил пыль (не было много), и я попытался отключить все внешние кабели (кроме клавиатуры), чтобы видеть, всплывает ли веб-сайт (это не делает).

1113 Мне действительно нужна помощь, чтобы решить это быстро. Я нахожусь между работами и использую свой сайт, чтобы показать свое портфолио. Я сам виноват в том, что положился на этот 11-летний компьютер и не получил правильный сервер. Если у вас есть какие-либо вопросы, я проясню все, что могу. Будьте предупреждены, я новичок в Ubuntu.

1
задан 9 July 2019 в 05:37

1 ответ

Оказывается, что это был плохой блок питания. В конечном счете после попытки других мер (изменяющий батарею BIOS) и перезагружающий его отказался включать что так когда-либо. Я проверил, чтобы гарантировать, что кнопка не повреждалась и измененный шнур питания и попытка различных выходов. Я купил новый источник питания, и он загрузился как нормальный и работы теперь. Ошибки все еще там, но я полагаю, что они не связаны с источником питания.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: