Как полностью убрать флатпак

Я удалил flatpak с помощью sudo apt-get purge flatpak; однако, если я запускаю locate flatpak, я нахожу несколько файлов и несколько каталогов. Могу ли я удалить их все с помощью rm -r или есть «лучший» способ? Если да, то как мне это сделать?

Редактировать

Поскольку мой вывод имеет длину 21909 строк и, как заметил @ mook765, никто никогда не будет настолько безумным, чтобы прочитать их все, я думаю Я должен переформулировать вопрос следующим образом: если бы у меня была нормальная установка flatpak , каков был бы лучший способ удалить его и все его файлы и папки?

0
задан 16 September 2019 в 23:46

2 ответа

Я предполагаю, что вы не удалили время выполнения, которое требуется приложениям Flatpak. Я бы рекомендовал переустановить flatpak и выполнить следующие команды:

flatpak uninstall --unused

sudo apt-get remove --autoremove flatpak

sudo apt-get purge flatpak

Это должно стереть большинство файлов, оставшихся после flatpak. У меня было около 4000 после того, как я попробовал. Я решил, что это не для меня, и пришлось искать несколько часов, чтобы найти способ удалить большинство файлов. Эти три команды сократили почти 4000 файлов, имеющих дело с flatpak, до 197.

Надеюсь, это поможет.

12
ответ дан 19 November 2019 в 06:27

Flatpak приложения и среды выполнения не удаляются при удалении пакета flatpak с помощью apt.

Я бы предпочел переустановить flatpak, использовать его для удаления всех оставшихся пакетов Flatpak, а затем очистить его. В Ubuntu 20.04 Focal:

$ sudo apt install flatpak
$ flatpak uninstall --all
$ sudo apt purge --autoremove flatpak

Вы можете посмотреть /var/lib/flatpak/, чтобы убедиться, что все удалено. Вам также может потребоваться перезагрузка или выход из системы/вход в систему, чтобы обновить средства запуска приложений.

6
ответ дан 28 October 2020 в 10:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: