Cronjobs, сделанный через cronjob, не работает

Дублизм очень хорош и может использовать rsync в качестве бэкэнд. Мне больше всего нравится настройка фильтров, поэтому, если есть огромные файлы или файлы определенного расширения, которые вы не хотите делать резервными копиями в этом каталоге, легко выполнить эти настройки. Обратите внимание, что deja-dup использует двуличность, так как это бэкэнд, и это простой способ начать работу, даже создает чувствительные фильтры исключения по умолчанию.

Я рекомендую cron этой ночью. Начните с полной резервной копии один раз в неделю, а затем выполните инкрементное ночное время. См. Duplicity для хороших примеров.

Если вы хотите истинное зеркалирование в реальном времени, то DRBD - это путь, но это не без риска или сложности. Вы должны создать «стек блоков», в котором drbd поддерживается вашим хранилищем данных и монтирует его. Он имеет несколько протоколов, которые объединяются между целостностью данных и скоростью, например. sync vs async. У этого также есть сложность «расколотого мозга», где, если источник и / или цель продвинулись вперед и не разговаривают друг с другом, DRBD должен выяснить, какой из них является одним из источников истины, делает это первичным и заставляет вторично для повторной синхронизации с этим, ошибайтесь, и вы потеряли свои данные.

Итак, вы должны спросить себя, действительно ли вам нужно мгновенное мгновение, блок IO - это зеркало, и вся сложность и риск, который с ним связан, или будет периодический rsync (каждые 5 м и т. д.) достаточно хорош?

Наконец, целостность данных лучше всего с использованием слоистого подхода. В идеале ваши первичные и вторичные ресурсы будут поддерживаться RAID 1 или аналогичным mount, который вы установили бы свою синхронизацию с использованием предоставленных опций, которые имеют большой разброс с точки зрения компромиссов между простым использованием, целостностью данных , сложность и риск.

1
задан 27 September 2013 в 03:06

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: