Есть ли какое-то преимущество / недостаток в том, что у вас гораздо больше памяти, чем нужно?

Я использую Ubuntu 18.04 на Intel NUC 7i7BNH с 16 ГБ памяти, что намного больше, чем я обычно использую (например, сейчас 12 ГБ бесплатно).

Я только что получил еще одну карту 16G от устаревшего оборудования.

Вопрос в том, есть ли какое-либо преимущество или недостаток в установке этой дополнительной памяти в моем NUC? Будет ли он когда-нибудь привыкнуть?

1
задан 15 July 2019 в 19:15

2 ответа

Недостаток мог бы быть этим пенсы стоимости день в электричестве, но это кажется пустяком, рассматривая стоимость Вашего отдела ИТ.

Преимуществом является Linux, сохранит программы полученными доступ от диска однажды в RAM, таким образом, они работают в 100 раз быстрее во второй раз.

Также, как уже упомянуто Вы никогда не будете, вероятно, замедляться действием файла подкачки.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:00

Это позволяет Вам работать без файла подкачки или раздела подкачки, который является значительным и значимым. Вы не должны выделять пространство также, и с тех пор который NUC только поддерживает два диска (2,5 дюйма и один M.2), это хорошо.

Кроме того, выполнение без подкачки означает, что Ваша система никогда не должна отбрасывать все и писать в диск. Даже если Вы устанавливаете swappiness на 0, у меня есть чтение людей, видящих подкачивающий продолжение.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: