Проблемы при попытке удалить Ubuntu 19.04 и установить Windows 10

Я пытаюсь удалить Ubuntu 19.04 с ноутбука Lenovo Ideapad 320 и преобразовать его обратно в Windows 10. Я попытался создать загрузочный USB-накопитель Windows iso, но не смог загрузить ноутбук с этого USB-устройства.

Что я пробовал:
Как удалить Ubuntu и вернуть Windows обратно? (Я не смог использовать Boot-Repair как казалось, 19.04 не поддерживает его)
https://itsfoss.com/bootable-windows-usb-linux/ (В первом методе USB был распознан в диспетчере загрузки, но при выборе он просто открыл обычную Ubuntu; установка не удалась по методу Woeusb)

Мне интересно, есть ли у кого-нибудь какие-либо предложения. Я просто хочу стереть этот жесткий диск, который содержит только Ubuntu и переустановить Windows.

1
задан 25 October 2019 в 18:38

1 ответ

Вы не должны удалить Ubuntu, просто переустановить Windows.

ключ генерирует LiveUSB для начальной загрузки, с которым содержит установщик Windows. Это имеет способность стереться (вероятно, ext4) раздел диска Ubuntu и заменить его NTFS и разделами FAT32, которые Windows использует как часть установки Windows.

, Пока Вы не можете загрузиться от USB Windows Installer, ничто, которое Вы делаете в Ubuntu, будет полезно. Самый легкий путь состоит в том, чтобы использовать Microsoft Инструмент Создателя Медиа в Windows PC.

-

, Если Windows PC не доступен для использования Инструмента Создателя Медиа, инструмент Open Source, WoeUSB, доступен для генерации установщика Windows USB после того, как Вы имеете , загрузил Windows Installation.ISO файл .

самый легкий способ добавить, что инструмент к Ubuntu с PPA; для добавления его к 64-разрядной Ubuntu работайте

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8 && sudo apt-get update && sudo apt install woeusb

, Чтобы генерировать установку Windows USB, изменение /dev/sdX ниже к местоположению пробела 8GB или более крупной карты флэш-памяти с интерфейсом USB, и работать

woeusb  --target-filesystem NTFS --device path/to/windows.iso /dev/sdX

, Альтернативные методы перечислены здесь .

5
ответ дан 26 October 2019 в 09:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: