«E: Неразрешенные зависимости». при попытке установить новые пакеты

Для новых версий Gnome (Gnome 3 / Gnome Shell) вы можете использовать это расширение, чтобы сделать окна прозрачными:

EDIT: для установки в Gnome 3.14 +

Расширения Gnome имеют файл, содержащий версию Gnome, с которой они совместимы - это не всегда правильно, поскольку расширение может работать для других версий, не указанных в файле, поэтому вам нужно получить расширение из-за пределов сайта расширения gnome и изменить файл и установите его вручную - это работает много времени с другими расширениями.

Перейдите на страницу расширения и загрузите файл zip расширения. Извлеките его и измените строку shell-version в файле /transparentwindows-master/transparentwindows@ellen/metadata.json, чтобы убедиться, что она включает в себя версию вашей оболочки (например, 3.14):
 "shell-version": ["3.10", "3.12", "3.14"], 
Вы можете найти свою версию оболочки, если необходимо, с помощью gnome-shell --version Переместить извлеченные файлы на ~/.local/share/gnome-shell/extensions, поэтому он выглядит так: расширение должно работать, хотя вам может потребоваться перезапустить оболочку с помощью Alt + F2 + r + Enter и включить ее в инструменте Gnome Tweak Tool или аналогичном.

Также обратите внимание, что вы можете сделать сообщение об ошибке / ошибке разработчику, чтобы попросить расширение, которое обновил сайт расширения Gnome, - в этом случае это . Вы также можете сделать свою собственную фиксацию на расширение, чтобы включить версии 3.14+.

2
задан 15 February 2012 в 20:15

2 ответа

Это означает, что пакеты Lazarus имеют зависимости, которые не могут быть удовлетворены в вашей версии Ubuntu. Таким образом, apt-get решает, что лучше удалить его, чем оставить его в разбитом состоянии.

Например, Lazarus хочет libgdk-pixbuf-2.0-0, который недоступен в вашей версии Ubuntu ( Lucid). Кроме того, версия libgtk2.0-0, которая ему нужна (2.24.0 или выше), доступна только с Ubuntu 11.04 и далее.

Что это означает, что пакет Lazarus был создан в более новой версии Ubuntu ,

Теперь вы говорите, что это работает, поэтому, по-видимому, это не совсем несовместимо с установленными вами библиотеками. Так что это проблема с упаковкой программного обеспечения, а не с самими бинарниками. Если он работает со старыми версиями, скажем, libgtk, пакет должен not требовать более новую версию.

Есть два способа исправить проблему упаковки:

Попробуйте найти версию пакета Lazarus для Ubuntu 10.04 (может быть, устаревшие и недостающие функции). Обновите Ubuntu до более новой версии, очень вероятно, что Lazarus установит без конфликтов там.
4
ответ дан 25 May 2018 в 14:15
  • 1
    Хорошо, но все же есть проблема, что после удаления этой установки Lazarus я не могу установить ее из USC из-за неразрешенных зависимостей: | Как мне обойти это? – Misery 15 February 2012 в 22:31
  • 2
    Попробуйте запустить apt-get -f install из командной строки для исправления любых зависимостей borked, а затем переустановки lazarus из USC. Если вы все еще получаете неразрешенные отпечатки, отправьте сообщение об ошибке и / или создайте новый вопрос, чтобы мы могли посмотреть на него и предложить что-то. – roadmr 15 February 2012 в 23:03

Вам понадобится хотя бы Ubuntu 11.04 для использования этих пакетов Lazarus. Они не работают с 10.04

3
ответ дан 25 May 2018 в 14:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: