Есть ли способ скопировать файлы между дисками через Ubuntu GUI?

Сначала я не могу открыть другие мои диски. Там ошибка unknown filesystem type 'exfat'. Я решил это, установив exfat-fuse и exfat-utils. Теперь я могу открыть другие мои диски.

Но теперь я хочу скопировать файлы из моего раздела Ubuntu на другие диски через графический интерфейс Ubuntu, но я не могу его скопировать. Команда paste отключена.

Я знаю, что есть способ сделать это из командной строки, но я хочу сделать это через графический интерфейс. Это быстрее сделать через графический интерфейс, и мне не нужно запоминать команды.

Есть ли программа, которую я могу установить, чтобы сделать это возможным?

1
задан 27 September 2019 в 12:22

1 ответ

Возможно, Ваш раздел с exFAT смонтирован только для чтения (так, чтобы Вам не разрешали записать в него). В этом случае можно размонтировать его и смонтировать его чтение-запись. Возможно, владелец exFAT является корнем и не Вашим собственным идентификатором пользователя. В этом случае можно размонтировать его и смонтировать его с собственным идентификатором пользователя. Эта ссылка и ссылки от нее могут помочь.

я не думаю, что необходимо переформатировать, я думаю, что это работает с тем же, монтируют опции для exFAT как с FAT32 и NTFS. Но при необходимости можно создать новую файловую систему. В этом случае я предложил бы файловую систему Linux ext4 , где Вы имеете полный контроль над владением и полномочиями на каталоге и уровне файла как во внутреннем диске.

0
ответ дан 23 October 2019 в 10:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: