Как изменить файловый менеджер, на который указывает сочетание клавиш в Kubuntu 18.04

(Kubuntu 18.04, KDE Plasma 5.12.9)

Я хотел бы попробовать Krusader вместо дельфина и хотел бы продолжить использовать Meta + E в качестве сочетания клавиш. После установки Krusader я сделал следующее:

  1. Я открыл Системные настройки из меню приложения.

  2. Я заглянул под заголовок Рабочая область , нажал Ярлыки -> Глобальные ярлыки -> Демон KDE и нашел запись Файловый менеджер: Мета < / KBD> + Е . Я не сделал никаких изменений здесь.

  3. Вернувшись в главное окно Системные настройки , под заголовком Персонализация я вошел в Приложения -> Стандартные приложения -> Диспетчер файлов .

    [тысяча сто тридцать две]
  4. Я выбрал переключатель Другое: нажмите кнопку Добавить ... в диалоговом окне, показанном здесь , и щелкнули по ... Кнопка рядом с ним.

  5. Мне было представлено диалоговое окно под названием Редактировать тип файла inode / directory - Редактор типа файла . На нижней панели под названием Порядок предпочтений приложения я нажал кнопку Добавить .

  6. Мне было представлено диалоговое окно, озаглавленное . Выберите Приложение для inode / directory - Редактор типов файлов с древовидным списком категорий приложений, найденных в моей панели запуска приложений. Я выбрал Утилиты -> Krusader , который добавил Krusader вверху списка приложений на панели Порядок предпочтений приложений .

  7. Я нажал OK , там было диалоговое окно, в котором указывалось, что что-то обновляется. Когда это было сделано, в списке Диспетчер файлов -> Компонент по умолчанию я выбрал Krusader и нажал Применить .

  8. Как и в категории KDE Daemon , не зная, как перезапустить демон без перезагрузки компьютера, я продолжил и перезагрузился.

К сожалению, Meta + E все еще воспитывает Дельфина . Однако я обнаружил, что при щелчке правой кнопкой мыши по пустому месту на рабочем столе в контекстном меню появляется запись: Открыть с помощью Krusader Alt + D , T , который работает. Я не знаю, где этот ярлык определяется. Я могу использовать это в крайнем случае, но предпочел бы Meta + E . Есть предложения?

Global Shortcuts -> System Settings KInfocentre

2
задан 25 September 2019 в 07:34

1 ответ

Примечание: этот ответ является спекулятивным, потому что я не вижу ярлык Meta+E для запуска файлового менеджера на моем Kubuntu 18.04!


  • Настройки Открытой системы> Ярлыки> Пользовательские Ярлыки
  • Нажмите на Edit> New> Global Shortcut> Command/URL
  • В интерфейсе, который появляется,
    • поскольку Комментарий вводит подходящее описание,
    • для Действия введите участника общественной кампании,
    • для Триггера, в поле рядом с Ярлыком нажимают на None, который изменится на Входной,
    • нажмите Meta+E.
    • Вы, вероятно, получите звуковой сигнал, и окно, будет казаться, предупредит Вас, что Meta+E конфликтует с ярлыком, присвоенным Файловому менеджеру.
    • Нажмите на Reassign для переопределения существующей установки, таким образом, установка Meta+E для запуска Krusader.
    • Нажмите Apply.

С этого времени Meta+E запустит Krusader.


Ре.

… я действительно обнаруживал, тем не менее, при щелчке правой кнопкой по пустому месту по рабочему столу, контекстное меню имеет запись, Открытую с Krusader Alt+D, T, который действительно работает. Я не знаю, где этот ярлык определяется. …

В Kubuntu 18.04 или 19.04, щелкая правой кнопкой по рабочему столу открывается, контекстное меню с одним опцией тем, чтобы быть Настраивает Рабочий стол. Выбор, который открывает новое окно. Выберите действия мыши слева и затем, рядом с выпадающим для кнопки Right существует значок настроек. Нажимая, который имеет Alt+D, установка T (среди других). Для меня, в обеих системах, это уже там и набор для Открытия дельфином по умолчанию. В Вашем случае это отражает Ваше предпочтение Krusader.

Изображение ниже от Kubuntu 19.04 с Плазмой 5.16.5 и таким образом, значки не являются тем же как значками в Kubuntu 18.04:

Standard menu options

2
ответ дан 23 October 2019 в 10:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: