LibreOffice Writer: как установить собственный цвет фона для ячейки таблицы

У меня есть документы odt, которые используют следующие цвета для фона ячейки в таблицах: 0xffff99, 0xccff99, 0xe6e6ff. Так как мое самое последнее «обновление sudo apt», эти цвета больше не отображаются в палитре, показанной в Таблице / Свойствах / Цвет фона / Ячейки. Я вижу, что при выборе цвета подсветки для текста доступно не только много палитр, но и пользователь может указать собственный цвет, такой как вышеупомянутые шестнадцатеричные значения. К сожалению, этого нельзя сделать, чтобы установить цвет фона для ячеек таблицы, или, по крайней мере, я не могу найти способ сделать это. Я использую LibreOffice 6.0.7.1 под Ubuntu 18.04 LTS. Любая помощь будет оценена. Спасибо.

1
задан 24 September 2019 в 07:30

2 ответа

Текущая версия LibreOffice 6.3.1.2, таким образом, Вы на самом деле используете более старую версию LibreOffice с версией 6.0.7.1. Более поздние версии имеют намного лучшее управление цветом и решат Ваш вопрос.

необходимо установить новый LibreOffice PPA путем открытия терминала и выполнения команды:

sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/ppa

Затем, обновляют Вашу систему sudo apt update

Затем обновление sudo apt install libreoffice

, Который должен позволить LibreOffice быть обновленным до текущей версии.

Теперь, обращаясь к выбору цветного неба для фона Таблицы я полагаю, что расположения изменились под более поздними версиями.

Путем выбора Таблицы в Устройстве записи и щелчка правой кнопкой по ней и выбора Свойств таблицы, выбирающих Фоновую Вкладку затем Цвет, Вам дарят следующее:

enter image description here

разрешение Вам выбрать цвет фона ячейки. Существует отдельное выпадающее меню для выбора, изменить ли строку Ячейки или Таблицу.

0
ответ дан 23 October 2019 в 10:44

Выберите с указателем мыши в нужной ячейке таблицы (мышь: щелкните правой кнопкой)

  • атрибуты таблицы
  • фон
  • цвет

, можно затем выбрать цвет, также в шестнадцатеричном значении.

-1
ответ дан 23 October 2019 в 10:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: