Видео с Lubuntu и Libreoffice

У меня есть презентация с видео (.ogg). Хотя он отлично работает на моем обычном компьютере (Unity), на моем 4-летнем ноутбуке с установленным Lubuntu LibreOffice не может воспроизводить видео, он просто остается белым. Тем не менее, я все еще могу воспроизвести файл в GNOME MPlayer.

Есть идеи по поводу кодека, который мне нужно установить?

2
задан 26 November 2012 в 17:30

3 ответа

Похоже, что openjdk не поддерживает JMF, который необходим для воспроизведения видео. Этот следующий скрипт из здесь устанавливает java от Sun и решает проблему.

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/java
sudo apt-get update
sudo apt-get install oracle-java7-installer
0
ответ дан 26 November 2012 в 17:30

Извините, это не может быть ответ, я не вижу вариант комментария. Я хочу спросить вас, пробовали ли вы VLC media Player VLC может воспроизводить почти все форматы для вас, даже если у вас медленный компьютер.

Введите это в терминале

sudo apt-get install vlc
0
ответ дан 26 November 2012 в 17:30

У меня была такая же проблема недавно после перехода на Xubuntu 13.04. Я мог встроить видео, но рамка появилась со значком звука (вместо знака вопроса, который появляется на встроенных видео), а серая рамка появилась в режиме презентации. Установка Oracle JRE не помогла.

Я не уверен, что именно помогло в моем случае, хотя я совершенно уверен, что проблема была связана с GStreamer, возможно, из-за какой-то старой конфигурации в моем домашнем каталоге.

Попробуйте удалить каталог ~/.gstreamer-0.10 (если он есть).

Или попробуйте установить gstreamer-0.10-gconf или gconf-defaults-service - я сомневаюсь, что это действительно помогло решить проблему, но могут быть некоторые устаревшие настройки, которые могут быть исправлены таким образом.

0
ответ дан 26 November 2012 в 17:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: