Можно ли отключить звуковой сигнал об ошибках?

Я ищу способ запретить воспроизведение моего тона уведомления, когда я сталкиваюсь с чем-то вроде нажатия клавиши backspace в терминале, когда нет никаких символов. Когда я это делаю, он воспроизводит сигнал ошибки и мой сигнал уведомления. Есть ли способ предотвратить это?

Я использую Ubuntu 18.04.03 с GNOME 3.43

РЕДАКТИРОВАТЬ: я хочу продолжать использовать тон для уведомлений, таких как в календаре или Evolution.

1
задан 24 September 2019 в 19:27

2 ответа

Не имея деталей определенного аромата Ubuntu (включая настольную среду), который используется (OP должен отредактировать ответ для предоставления подробной информации), взгляните на это существующее сообщение для Ubuntu 18.04->, Выключают ошибочный звук на Ubuntu 18.04. Это позволяет Вам отключать настольные звуки уведомления, которые могут существовать в дополнение к универсальному системному звонку.

Проверьте на дублирующиеся звуки, добавленные (устаревшим) pcspkr модулем, возможно? Это больше не включается по умолчанию, таким образом:

lsmod | grep pcspkr

не должен возвращать соответствия.

Более в общем, через CLI, можно также отключить (заполнение клавишей Tab) звонок в терминалах путем редактирования/etc/inputrc как корень и некомментария строки:

set bell-style none

Для выполнения того же как обычного пользователя, в терминалах Bash, добавляют, что тот же код через связывает с .bashrc файлом, как предложено в связанном сообщении.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:58

Перейдите к Настройкам → Звук → избранная вкладка Sound Effects

enter image description here

Выберите Alert Volume и установите на ПРОЧЬ (или по крайней мере уменьшите объем),

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: