Как я могу поделиться своим Wi-Fi через Wi-Fi Direct на моем ноутбуке?

В Windows беспроводная карта моего ноутбука имела возможность общего доступа к Интернету по Wi-Fi Direct . Я мог подключиться с помощью ноутбука к другим устройствам через программу Intel «Мой Wi-Fi», которая, как мне кажется, использует Wi-Fi Direct, а затем поделиться им с ними через Интернет. Есть ли способ сделать это в Ubuntu?

Модель моего ноутбука: Samsung NP300E5A. Моя беспроводная карта: Intel Corporation Centrino Wireless-N 130.

Спасибо!

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я использую Ubuntu 12.04. Кроме того, я не пытаюсь поделиться своим подключением к сети Ethernet. Я пытаюсь поделиться своим беспроводным соединением с другими устройствами Wi-Fi. См. здесь .

11
задан 16 May 2012 в 20:47

4 ответа

Кажется, что Вы неправильно поняли WiFi Прямой вариант использования. Прямой WiFi не о совместном использовании соединения (поскольку Вы записали это), но одноранговая связь, не вовлекая AP.

печальная истина - то, что Вы не можете смешать WiFi, Прямой с режимом Station, который до сих пор делает всю эту мысль использовать WiFi, Прямой довольно бесполезный. По крайней мере, я не знаю ни о каком решении, которое способно к выполнению этого.

Мои советовать Вам - ожидают по крайней мере несколько лет, пока эта технология не будет широко поддерживаться. В настоящее время, так как эта технология, прежде всего, управляется Sony, , Прямой WiFi уже присутствует в их ТВ , таким образом, можно передать видео/фотографии потоком к ТВ Sony непосредственно от WiFi Прямое поддерживаемое устройство. Выборка из той же ссылки:

Иногда Ваши друзья хотят обменяться своими персональными фотографиями и видео на Вашем красивом HDTV. С Wi-Fi Sony Directв „ў Режим, Ваши друзья могут бросить персональное содержание в Ваше ТВ, не соединяясь с Вашей домашней сетью. Wi-Fi, Прямой полностью, обходит точку доступа Wi-Fi / маршрутизатор, таким образом, it’s легкий настроить.

Между прочим, последняя поддержка версии Android WiFi, Прямой также, , Galaxy Nexus имеет его.

6
ответ дан 16 May 2012 в 20:47

Это хорошо documentated в Справке Сообщества Ubuntu Wiki.

, поскольку крупный текст, я отправляю ссылку: удача WifiDocs/ShareEthernetConnectionThroughWireless

.

3
ответ дан 16 May 2012 в 20:47

Эта ссылка содержит всю помощь, в которой Вы нуждаетесь, она решила эту ту же проблему для меня также>> http://mydailyhash.wordpress.com/2010/07/16/internet-connection-sharing-on-ubuntu-windows-with-ad-hoc-2/

0
ответ дан 16 May 2012 в 20:47

Как @Andrejs Cainikovs говорит, что технология не является прямым Wi-Fi. Так читая Ваш вопрос и ответ, позвольте мне перефразировать Ваш вопрос.

You are connected to internet via wi-fi and want to share it over the same device by creating some access point., я исправляюсь?

Если так, я боюсь во время записи, что этот случай не возможен ни в какой другой ОС кроме окон 7 (может быть список, будет включать win8).

Windows 7 имеет внутреннюю поддержку , создают wlan размещенная сеть . В окнах, если Вы открываете network and internet в †’ Network Connections, Вы видите со своим фактическим wlan устройством существуют одно или два дополнительных устройства, описанные как Microsoft virtual wi-fi miniport как ниже.

wi-fi virtual

Это - виртуализация физического адаптера. Читайте больше об этом здесь .

Для достижения этого требования Вы должны беспроводным устройством / беспроводной повторитель. :)

Вопрос Smiler: -

https://superuser.com/questions/233924/share-a-wifi-connection-through-wifi-on-mac-os-x

-1
ответ дан 16 May 2012 в 20:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: