Как отключить управление питанием жесткого диска в 12.04?

В Ubuntu 12.04 управление питанием не позволяет управлять настройками вращения жесткого диска. В результате, когда ноутбук работает от батареи, жесткий диск перестает вращаться для экономии энергии.

Я мог бы вручную изменить настройки с помощью команды

sudo hdparm -B 255 /dev/sda

, которая отключает управление питанием жесткого диска и позволяет ему непрерывно вращаться и от батареи. Но когда я подключаю ноутбук к источнику питания, а затем возвращаюсь к батарее, ручная настройка теряется.

Есть ли способ настроить это постоянно? Мне действительно все равно, потребляет ли ноутбук больше энергии, но мне не нравится, когда диск останавливается и запускается, когда я на аккумуляторе.

9
задан 21 September 2012 в 16:52

3 ответа

другая опция (я использовал меня), может быть должен отредактировать hdparm конфигурационный файл:

/etc/hdparm.conf

Там Вы находите прокомментированную строку как это:

#apm = 255

Просто удаляют # для некомментария так, чтобы управление питанием HD было отключено по умолчанию.

В моем случае я сделал это, потому что мой диск ноутбука несколько раз выключался и включался в коротких временных интервалах. По тому, как я обнаружил, что это - BIOS, который делает это и не hdparm политики и подобные... Это происходит, когда я нахожусь на батарее все же.

6
ответ дан 21 September 2012 в 16:52

Если ничто иное, можно сделать грязный взлом при помощи крон (планировщик задач Linux) для выдачи той команды периодически. Это не точно идеально все же.

https://help.ubuntu.com/community/CronHowto

1
ответ дан 21 September 2012 в 16:52

Можно поместить сценарий внутри/etc/pm/папка. Проверьте, что информация описала здесь: https://help.ubuntu.com/community/PowerManagement/ReducedPower

Извините за не предоставление полного решения - я работаю, симулируя быть продуктивным :)

0
ответ дан 21 September 2012 в 16:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: