Compiz слегка размытый шрифт заголовка, когда окно не развернуто

Я настроил Compiz для использования gtk-window-decorator , чтобы он мог применить мою тему Metacity для заголовков. С этим декоратором я заметил, что Compiz отображает слегка размытые шрифты заголовков, когда окно не развернуто. Как только окно развернуто, отображаются четкие шрифты.

Когда окно не развернуто, шрифт имеет более светлый цвет и, по-видимому, не имеет субпиксельной хинтинга или сглаживания, отсюда и слегка размытое изображение. Я увеличил шрифт, когда окно было развернуто, и увидел голубоватые линии вокруг символов. Когда окно не было развернуто, увеличенные символы не имели голубоватых линий.

Я протестировал и увидел, что оконный менеджер Marco (разветвленный из Metacity для среды рабочего стола MATE) и декоратор Emerald (используется с Compiz) оба отображают четкие шрифты заголовков независимо от того, развернуто ли окно или нет.

Может ли это быть вызвано отсутствием субпиксельного хинтинга или сглаживания в gtk-window-decorator, когда окно не развернуто?

Изображение в приведенной ниже ссылке показывает небольшую разницу в рендеринге шрифтов, когда Compiz используется с gtk-window-decorator. Окно Firefox было развернуто, с четким текстом, в то время как окно VLC не было развернуто, со слегка размытым текстом.

https://i.stack.imgur.com/5BalZ.png

При переключении в оконный менеджер Marco оба текста четкие.

https://i.stack.imgur.com/9Gzli.png

Когда настройка «Compiz with gtk-window-decorator» увеличена, вокруг появляются синие линии виден развернутый текст заголовка окна Firefox (для меня это выглядит как субпиксельная визуализация). Синие линии полностью отсутствуют в не максимизированном тексте заголовка окна VLC.

https://i.stack.imgur.com/XDSAU.png

Тестирование с разными темами Metacity имеет тот же слегка размытый результат. Кажется, это проблема декоратора окна.

0
задан 20 June 2018 в 20:54

1 ответ

После некоторого исследования оказывается, что это вызывается метагородской зависимостью (libmetacity) и не Compiz.

Я зарегистрировал отчет об ошибках здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/метагород / + ошибка/1780468

0
ответ дан 29 October 2019 в 02:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: