Формат даты на панели (верхняя панель), не отражающий настройки языка и региона (минимальная установка Ubuntu 18.04)

Настройки языка и региона, которые я настроил для Великобритании, следующие: enter image description here

Тем не менее, панель отображает дату в формате: «вторник 8 мая»

Есть ли уловка, которую я пропускаю?

Кроме того, я нигде не вижу возможности для дальнейшей настройки формата даты с помощью кодов, например. % Y-% m-% d (для формата даты ISO 8601)

Я заметил, что существует расширение оболочки GNOME: формат даты и времени, который, по-видимому, допускает дальнейшую настройку, но я бы лучше использовал ядро функциональность, если это вообще возможно.

Этот вопрос похож на этот , но вопрос 17.10 остается без ответа, и у меня сложилось впечатление, что GNOME в 17.10 был несколько ранним доступом и, возможно, не полностью сформирован.

Обновление: Существует способ (без расширения) для достижения формата даты и времени по вашему выбору путем редактирования и реализации соответствующего файла gnome.desktop локализации LC_MESSAGES , как описано здесь

5
задан 2 May 2019 в 14:07

1 ответ

Это, кажется, проблема с оболочкой GNOME.

Но можно переопределить формат даты с помощью расширения оболочки GNOME под названием переопределение Часов. Это позволяет Вам

Переопределите Gnome часы Shell с новым форматом времени или текстом по Вашему выбору.

Это поддерживает Python strftime формат (таким образом, Вы сможете установить свое предпочтительное "%d/%m/%y" формат для отображения).

enter image description here

3
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: