Установка Ubuntu на более старый iMac

У меня есть пара старых белых iMac с процессорами Core 2 Duo Intel и MacOS Lion. Я пытаюсь полностью перезаписать MacOS и запустить нативные машины Ubuntu.

Я скачал последний дистрибутив Ubuntu для рабочего стола и создал загрузочную флешку Ubuntu с помощью Etcher и загрузочный DVD с Ubuntu с помощью Disk Utility

Когда я загружаю iMac в Boot Manager, удерживая нажатой клавишу Option Нажмите кнопку «Пуск», при этом ни флэш-накопитель, ни DVD-диск не появятся в списке загрузочных элементов (хотя iMac HD и Recovery HD делают). Я предполагаю, что это из-за того, что их форматы файлов могут не распознаваться MacOS.

Есть ли способ подготовки HD iMac, чтобы можно было распознать и загрузить загрузочную систему флэш-памяти или DVD-диска, или есть альтернатива?

Я хочу удалить MacOS и загрузить непосредственно в Ubuntu.

Спасибо за любой совет.

Энди

0
задан 6 May 2018 в 18:39

2 ответа

Я столкнулся с той же проблемой и нашел Ваш вопрос. Оказывается что пакеты от amd64 ISO-образы могли работать в принципе, но более старый сбой Mac UEFI на загрузчике.

Там раньше конкретно настраивался amd64+mac ISOs для более старого распределения.

См.: Что является особенным в ISO-образе Mac?

Какие работы теперь должен использовать i386 изображения, например, те от Помощника Ubuntu 18.04.1. Сам Рабочий стол Ubuntu, к сожалению, больше не обеспечивает i368.

1
ответ дан 29 October 2019 в 09:38

Трижды загрузите OSX, Ubuntu 18.04, Windows 7 на Core 2 Duo iMac 5.1 2006

Core 2 Duo составляет 64 бита, но EFI составляет 32 бита. Это, вероятно, поможет на других iMac и MacBook также, и некоторые точки о Wi-Fi и менеджере по оформлению также передаваемы.

Прежде чем Вы сделаете что угодно

Прочитайте все инструкции. Найдите свой диск OSX, диск Windows 7 и лицензию. Советник Belarc восстановит ключ с Windows Registry. Если загрузке MS не нравится Ваше ключевое использование

Изображения окон Heidoc

Можно также использовать softpedia. Запишите свой ISO к DVD. Сайт Ubuntu не имеет версии, которая работает с более старыми Mac! Не тратьте впустую свое время, проблемой является старый EFI на 32 бита. В конце я нашел

Matt Gadient Ubuntu отображает для старых макинтошей

Я загрузил Рабочий стол Ubuntu 18.04 Mac на 64 бита и записал его к диску. Прочитайте страницу, это интересно. Возможно, он действительно создает ботнет, но существуют более легкие пути, чем это!

Создайте резервную копию своих данных и учитесь любить lspci-nn-v.These, инструкции не являются пошаговыми. Другие сделали это, но я действительно говорю Вам путь, таким образом, Вы не заблудились.

Шаг 1 – Bootcamp imac Core 2 Duo

Создайте пространство для Ubuntu. Решите, сколько из Вашего диска Вы хотите для каждой ОС, но Ubuntu должна пойти в середине! В моем случае это - OSX на 250 ГБ, Ubuntu на 500 ГБ, Windows на 250 ГБ.

Если установлено, удалите bootcamp. Разверните свой OSX, чтобы быть целым диском.

Переустановите bootcamp использование Вашего диска OSX, сделайте раздел Bootcamp (250 ГБ) размер, который Вы хотите для Windows и следуете инструкциям Bootcamp. Мой супердиск подключен к системе жизнеобеспечения так это худшая часть. Установка Windows 7 предложила мне называть автоматизированную телефонную линию и обеспечивать ключ продукта, который я восстановил и ввожу ответы. Мучительный, но это работало!

Установите драйверы Bootcamp от диска OSX. Не позволяйте Windows Update коснуться этих драйверов, вещи повредятся.

Шаг 2 – создает раздел Ubuntu:

Уменьшите раздел OSX (250 ГБ в моем случае) использующий Дисковую утилиту, оставив свободное пространство (500 ГБ - Жир MS-DOS 32?) для Ubuntu, сопровождаемой Вашим новым Windows.

Шаг 3 – Intall повторно находят:

Без этого iMac не распознает DVD. Не используйте РЕМОНТ.

Посетите страницы перенаходки Rod Smith для инструкций и ссылок.

Я использовал SourceForge, повторно находят загрузку и выбрал refind-bin-0.11.4.zip.

Извлеките его с помощью средства поиска и затем выполните sudo./refind-install от терминала. Когда Вы перезагрузите, перенаходка появится, и у Вас будут опции для Вашего OSX и Bootcamp.

Шаг 4 – Установка Ubuntu 18.04 на 2006 iMac 5.1

Я загрузил свой диск Ubuntu в моем внешнем DVD (мой супердиск, являющийся супердивой). повторно найдите взятыми DVD, и позволил мне загружать Ubuntu DVD. Используйте веб-сайт Ubuntu для получения инструкций относительно установки Ubuntu.

Удостоверьтесь, что Вы устанавливаете в бесплатном разделе. Установите путь установки как “/” и установите загрузчик (Личинка) в том же разделе иначе, Вы повредитесь или повторно найти, OSX или Windows.

Необходимо будет использовать соединение Ethernet. Под управлением Живая Ubuntu дала мне, черные окна поэтому просто устанавливают. Я принял решение сделать обновления и загрузки во время установки и взять собственные драйверы.

Шаг 5 – Ubuntu и Broadcom WiFi BCM4321

Это свело меня с ума. Весь совет был пустой тратой времени, просто доверительная Ubuntu. В моем случае я проверил программное обеспечение и приложение Обновлений, нажал Additional Drivers Tab и удостоверился, что использовал собственный драйвер Broadcom 802.11 Linux STA bcmwl-kernel-source. Ваш может выбрать что-то еще.

Если необходимо быть умными, проверьте lspci-nn-v в терминале. Я видел, что мой драйвер ядра является wl, и мои модули являются ssb, wl. Мой контроллер является BCN4321 [14e4:4328] rev01.

Однако я все еще не мог соединиться со своим двухдиапазонным маршрутизатором, но я мог ограничить своим телефоном 5G. В конце я установил свой маршрутизатор, чтобы иметь один SSID для 2.4G и другой SSID для 5G. Я все еще не могу соединиться с 5G на маршрутизаторе, но я могу соединиться с 2.4G. Его горное тело. Жизнь имеет тайны, охватите их и переместитесь в ….

Шаг 6 – менеджер по оформлению GDM3 и LightDM на iMac ATI x1600

Так, я был готов привет пять мир, но мой экран входа в систему похож на посторонние объекты, отправляют сообщение. Я предположил, что, если я поразил S для Simon (мое имя учетной записи) и ввел мой пароль, это могло бы быть в порядке. Это было. Но это - дополнительная безопасность, в которой я не нуждаюсь.

Lspci-nn-v показал, что у меня был AMD/ATI RV530 x1600 (который я docorrect). Я следовал за загрузкой тупиков, пока я не обнаружил, что gdm3 менеджер по оформлению был моей проблемой. Я установил lightdm и сделал его моим значением по умолчанию.

Установите lightdm инструкции

В терминале делают sudo Кв. - добирается, установка lightdm сопровождаемый sudo dpkg-реконфигурировали gdm3 и изменяются на lightdm. Успех, но мои опции экранной заставки теперь не работает, и экран блокировки тускл.

Проблемой с gdm3 является Уэйленд, значение по умолчанию. Таким образом, я принял решение вернуться к gdm3 и отключить Уэйленд путем редактирования etc/gdm3/custom.conf

Отключите Уэйленд

Таким образом, теперь мой рабочий стол Gnome вернулся, и у меня есть рабочий вход в систему, блокировка и экранная заставка. Я чувствую эпопею, кроме тех случаев, когда я выхожу из системы или переключаю пользователя и зависания системы … навсегда. Таким образом, я завершаю работу и никогда не переключаю пользователя.

Так тройная начальная загрузка с перенаходкой представляют OSX, Ubuntu и Windows7. Моя iMac живет на.

0
ответ дан 29 October 2019 в 09:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: