Обновил XPS 13 до 18.04 этим утром, масштабируя повсеместно

У меня Dell XPS 13 9370 (я думаю, что это код), и хотя масштабирование всегда было немного прикольным, последнее обновление до 18.04 действительно действительно помогло. Вот (надеюсь, ясно) картина того, что происходит. Кроме того, это не только Chrome / PHPStorm, это всего лишь два лучших примера: окно системных настроек следует за Chrome, панели действий и панели запуска аналогично (не) читаются в PHPStorm.

pic1

Если масштабирование пользовательского интерфейса установлено на 100% (согласно меню настроек), пользовательский интерфейс в Chrome выглядит хорошо, а размер меню настроек в порядке, но панель действий абсолютно нечитабельно это так мало PHPStorm запускается, и текст может быть 1/16 дюйма в высоту.

Поэтому я увеличил масштаб до 200%, теперь панель действий и панель запуска выглядят хорошо, PHPStorm выглядит великолепно, но Chrome и приложения-настройки огромны! Мой курсор мыши в некоторых приложениях имеет размер булавочной головки, а в других он выглядит правильно.

Можно ли как-то стандартизировать масштабирование? Насколько мне известно, ни одно из этих приложений не имеет каких-либо конкретных настроек масштабирования, поэтому они не противоречат друг другу и пропорционально изменяются в соответствии с настройками масштабирования системы.

1
задан 3 May 2018 в 23:36

1 ответ

Выполните эту команду:

наутилус sudo

Теперь перейдите к/usr/share/applications каталогу.

Там Вы найдете все .desktop файлы приложений.

Теперь предположите, что Вы хотите масштабировать Google Chrome только, нажать на значок Google Chrome, щелкнуть правой кнопкой по нему и нажать на "open with other application". Избранный "Текстовый редактор".

enter image description here

Теперь найдите строку "Должностным лицом =". В случае Google Chrome Вы будете видеть,

Должностное лицо =/usr/bin/google-chrome-stable %U

enter image description here

Теперь добавьте эту опцию "-force-device-scale-factor=1.2". Можно поместить 1.1, 1.2, 1.3 независимо от того, что подходит для Вас (необходимо попробовать его сами). Пример, как в этом случае редактируют ту строку с этим

/usr/bin/google-chrome-stable - force-device-scale-factor=1.2%U

и сохраните файл.

enter image description here

Теперь, это должно только увеличить масштабный коэффициент для Google Chrome.

Таким образом можно увеличить или уменьшить масштабный коэффициент только тех приложений, которые Вы выбираете и даже сколько суммы Вы хотите.

Я знаю, что это не идеальное решение, но это лучше, чтобы не иметь никакого решения вообще...

Надежда это поможет Вам.

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: