Как установить Ubuntu как сервер резервного копирования для моего компьютера Windows?

Я взял свой старый компьютер (AMD 5600 +, 2 ГБ RAM, 880gt, SATA на 250 ГБ, и т.д.) и решил перейти и попробовать Ubuntu впервые. У меня есть очень очень мало знания (Red Hat, когда я был моложе) с Linux в целом.

Мой основной рабочий стол является Windows 7, и мой план состоит в том, чтобы использовать компьютер Ubuntu, поскольку вид файлового сервера говорит. Я хочу смочь установить, создают резервную копию расписаний с моего Windows PC на ПК Ubuntu (план по отъезду этого на 24/7 для удвоения как Seedbox)

Как я перехожу к выполнению этого?

7
задан 9 September 2012 в 06:38

2 ответа

Вы хотите установить и настроить Samba. Я предположу, что Вы используете Сервер Ubuntu 12.04. Если Вам установили рабочий стол могут быть все виды инструментов конфигурирования GUI, которые можно использовать, но давайте сохраним это простым.

Это должно установить Samba, если у Вас уже нет его:

sudo apt-get install samba

Теперь у Вас должно быть файл /etc/samba/smb.conf, так отредактируйте это и добавьте эти строки в конец:

[backup]
path = /home/username/backup
browsable =yes
writable = yes
guest ok = yes
read only = no

Теперь читает новую конфигурацию путем выполнения этой команды:

sudo service smbd reload

Наконец, удостоверьтесь /home/username/backup, существует и является читаемым и записываемым всеми:

mkdir /home/username/backup
chmod a+rwx /home/username/backup

у Вас должна теперь быть рабочая доля. Если IP-адрес Вашего сервера 192.168.0.2, Вы могли бы посетить \\192.168.0.2\backup из Проводника и видеть каталог и считать и записать файлы.

Примечание, что нет никакой безопасности здесь. Любой на Вашей LAN может получить доступ к Вашим файлам. Но это должно запустить Вас.

3
ответ дан 21 October 2019 в 10:44

Я никогда не пробовал ничего как этот, но возможно можно загрузить самба от Центр программного обеспечения Ubuntu в Ubuntu, конечно, и настроить его для совместного использования папки, в которой было бы расположено резервное копирование. Затем загрузите программное обеспечение для резервного копирования для Windows 7 и установите его для резервного копирования на папке, которую Вы совместно использовали на Ubuntu.

я не уверен, является ли это тем, что Вы просили или даже если это будет работать, но Вы могли бы дать ему попытку, которую я предполагаю.

0
ответ дан 21 October 2019 в 10:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: