декодер для .ram файла

У меня есть .ram файл, который я очень хотел бы открыть, и я уже установил Досрочное условное освобождение 0.2.0.6 от этого имени.

Если я открываю файл с Досрочным условным освобождением теперь, это говорит мне, что "text/uri-list-decoder" все еще отсутствует и должен быть установлен.

Где я получаю этот декодер и как я устанавливаю его? Или есть ли какой-либо другой mediaplayer, который может справиться лучше? Системой является Ubuntu 12.04 LTS.

1
задан 8 September 2012 в 18:07

2 ответа

Я думаю, что лучшая вещь сделать состоит в том, чтобы использовать mplayer или smplayer (предположение, что Вам установили restricted extras, как Damien упомянул.)

можно использовать mplayer непосредственно от терминала, но чтобы он работал, Вы должны использовать -playlist опция, таким образом, он знает для проверки локального .ram файл для URL и подключения к нему.

mplayer -playlist /location/of/ram.file

Затем кэш заполнится (он занимает некоторое время), и вывод будет:

AO: [pulse] 16000Hz 1ch s16le (2 bytes per sample)
Video: no video
Starting playback...
A:  28.6 (28.5) of 1550.0 (25:50.0)  0.3% 19% 

, Если бы Вы хотите использовать gui, smplayer, был бы наилучший вариант. Просто загрузите его и откройтесь .ram файл, и это будет играть автоматически без любых проблем в текущей версии как в снимке экрана ниже.

enter image description here

1
ответ дан 21 October 2019 в 10:46

. файлы поршня являются небольшими текстовыми файлами, содержащими ссылку на аудиопоток. При нажатии веб-браузер загружает .ram и запускает медиаплеер пользователя. Игрок читает файлы, и поток начинает играть.

.ram файлы являются частью Realaudio собственный формат аудио.

можно установить RealPlayer, однако, RealPlayer был подвергнут критике в прошлом за содержание рекламного программного обеспечения и шпионского ПО и также имеет премиальные версии.

альтернатива может быть mplayer, поскольку это должно играть реальные кодеки плеера.

то, которое приносит нам к SMPlayer, который является полным фронтендом для MPlayer и должен играть Ваш .ram

Прежде, чем установить SMplayer убедиться иметь ubuntu-restricted-extras, активировалось

0
ответ дан 21 October 2019 в 10:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: