Будет Windows становиться поврежденным, если Ubuntu будет двойная установленный на нем

Я хочу установить Ubuntu как двойной раздел сверху моей Windows 7 Home Basic. Я планирую освободить свой Диск D (80 ГБ) и использовать то пространство для установки Ubuntu.

Однако я услышал, что некоторые парни говорят, что, если Ubuntu установлена сверху Windows, последний становится поврежденным. Действительно ли это верно?

И во-вторых, после установки успешно (если возможный), если я удаляю Ubuntu, Windows освободит все занятое место в диске D обычно?

2
задан 22 September 2012 в 15:33

2 ответа

Установка Ubuntu сверху Windows не повреждает Windows; но да, поскольку Ubuntu использует другую файловую систему (ext3 или ext4), этот раздел на 80 ГБ не будет доступен из Windows.

Позже при форматировании (если сделано), измените файловую систему на одно распознанное Windows (NTFS или FAT), и свободное пространство будет доступно для Windows.

3
ответ дан 21 October 2019 в 10:54

В первую очередь, установка Ubuntu вместе с Windows не вызывает повреждения в Windows. После того как Ubuntu имеет свое собственное пространство, Вы найдете, что это просто сосуществует мирно.

, Во-вторых, Windows (или Ubuntu в этом отношении) автоматически не освободит освобожденное пространство. Кроме того, Вы не можете "удалить" Ubuntu, а скорее только отформатировать диск. Однако Windows скажет Вам, что существует свободное пространство, доступное при переформатировании диска, Ubuntu была установлена на.

2
ответ дан 21 October 2019 в 10:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: