Как максимизировать ресурсы Java для игр?

Я замечаю, что, когда я играю в Minecraft, мое использование ЦП составляет только приблизительно 15 - 20 процентов, самое большее. Действительно ли возможно вынудить мой компьютер выделить столько же RAM, процессорное время, и т.д. к игре, для получения лучшего возможного опыта? Или, действительно ли низкое использование ЦП происходит из-за ограничений в JVM или самом игровом коде?

Мне установили OptiFine, и я уже попытался использовать renice изменить приоритет процесса и -Xmx выделить больше памяти Java. Что еще я могу сделать?

0
задан 5 September 2012 в 06:18

1 ответ

Нет ничего в Linux, который вынудил бы программу использовать меньше чем 100% ЦП или не выделить столько RAM, сколько этому нужно, при условии, что ни для какого другого процесса не нужны те же ресурсы одновременно. nice значение просто определяет, как "хороший" (получил его?) процесс играет с другими и сколько стоит готовый совместно использовать процессорное время с другими процессами.

Это похоже, если Вы - единственный ребенок в детской площадке, у Вас есть все игрушки себе, но если существует более затем один, то более хорошие дети бросают больше игрушек, чем те, кто менее хорош...

Точка: вероятно, что игра ограничена Вашей видеокартой, не ЦП - вот почему это не использует 100% ЦП, нет только никакого смысла. Проигрывание с nice значения только собираются сделать игру для выполнения быстрее, если Вы выполняете некоторые интенсивные ЦП вычисления на машине одновременно.

3
ответ дан 21 October 2019 в 11:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: