Удаленный доступ к сети Bluetooth с помощью Blueman

Я хочу настроить соединение коммутируемой сети через Bluetooth к моему телефону для доступа к Интернету.

Я использую Lubuntu 12.04 (Ubuntu с LXDE), который имеет установленный апплет Апплета и Blueman Администратора сети. Я предполагаю, что это те же инструменты, чем на установке Ubuntu, следовательно я задаю свой вопрос на этом сайте.

Моим телефоном является Sony Ericsson W810i, моим ноутбуком является Lenovo S10-2, моим оператором сотовой связи является o2 Германия.

Я просканировал для своего мобильного телефона с помощью апплета Blueman. Я соединил коммутируемую сеть через контекстное меню-> Последовательные порты-> Удаленный доступ к сети. Пузырь уведомления говорит, что соединение доступно в названном интерфейсе ppp0.

ipconfig говорит что-то другое: существует нет ppp0 или что-то подобное. Я только вижу мой eth0 (проводной Ethernet), eth1 (Wi-Fi) и lo интерфейсы. Конечно, я не могу ping google.com поскольку интерфейс действительно, кажется, не присутствует вообще.

Когда коммутируемая сеть соединяется, мой мобильный телефон говорит, что соединяется с Интернетом. Впоследствии, я вижу активное соединение на экране телефона. При успешном соединении с телефоном с помощью другого компьютера это ведет себя точно то же, таким образом, я предполагаю, что телефон не является проблемой.

Я не знаю, настроил ли я Коммутируемый доступ правильно. Я использую номер телефона *99# который очень распространен на самом мобильном ISPs. Я использую APN, который мой ISP говорит мне использовать. (Я не могу найти число на их странице поддержки, таким образом, я просто использую значение по умолчанию *99#.) Моим мобильным ISP является o2 Германия.

Существуют Практические руководства там, которые используют Апплет Администратора сети для установки коммутируемого соединения Bluetooth, но я не вижу bluetooth-устройств в контекстном меню как на снимках экрана в тех Практических руководствах.

У Вас есть какие-либо предложения, что могло бы быть неправильно / что я должен попробовать?

Править:

При выборе "Network Access Point" в контекстном меню устройства вместо Последовательных портов-> Удаленный доступ к сети, интерфейс bnep0 появляется. Однако ни одному адрес IPv4 не присваивают для того интерфейса (но IPv6), ни телефонные подключения к Интернету. Я пропускаю что-то? Я могу соединиться с Интернетом после установки этого сетевого соединения?

1
задан 4 September 2012 в 12:56

1 ответ

Я просто понял это и описал это на форуме Linux Mint. Это требует компиляции, но я описал это шаг за шагом.

http://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?f=53&t=128245&p=697752#p697752

-1
ответ дан 21 October 2019 в 11:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: