Каково использование/etc/hosts?

Я очень плохо знаком с Ubuntu, и я хочу знать: из чего точное использование /etc/hosts?

Позволяет говорят, что я добавляю это в него:

127.0.x.x mydomain

Что это означает?

49
задан 2 September 2012 в 17:32

2 ответа

Цель

файл hosts является одним из нескольких системных средств, которое помогает в обращении к сетевым узлам в компьютерной сети. Это - общая часть реализации Протокола Интернета (IP) операционной системы и выполняет функцию перевода человечески-благоприятных имен хостов в числовые адреса протокола, названные IP-адресами, которые определяют и определяют местоположение хоста в сети IP. В некоторых операционных системах содержание файла hosts привыкло преимущественно к другим методам, таким как Система доменных имен (DNS), но много систем реализуют переключатели службы имен (например, nsswitch.conf для Linux и Unix) для обеспечения настройки. В отличие от DNS, файл hosts находится под прямым управлением администратора локального компьютера

содержание Файла

, файл hosts содержит строки текста, состоящего из IP-адреса в первом текстовом поле, сопровождаемом одними или несколькими именами хостов. Каждое поле разделяется пробелом (пробелы или символы табуляции). Строки комментария могут быть включены; они обозначаются символом хеша (#) в первом положении таких строк. Совершенно пустые строки в файле проигнорированы. Например, типичный файл hosts может содержать следующее:

# This is an example of the hosts file

127.0.0.1  localhost loopback
::1        localhost

Этот пример только содержит записи для петлевых адресов системы и их имен хостов, типичного содержания по умолчанию файла hosts. Пример иллюстрирует, что IP-адрес может иметь несколько имен хостов, и что имя хоста может быть отображено на нескольких IP-адресах.

Википедия

<час>

Это недопустимо (?):

127.0.x.x mydomain

Подстановочные знаки *, таким образом, это должно быть 127.0.*.*, но я едва вижу что-либо еще, чем 127.0.0.1 ;)

<час>

, Что это означает, то, что можно использовать mydomain в качестве названия того IP-адреса. Легче использовать www.google.com, чем помнить IP-адрес (74.125.132.106), который Google использует для их searchengine. Те же работы локально (localhost) на Вашей машине. При выполнении собственного экземпляра Apache, можно установить локальный IP-адрес на имя и использование, которые называют в браузере.

<час>

::1 в примере версия IP v6 для IP-адресов.

39
ответ дан 21 October 2019 в 11:31

Это означает, что система не сделает поиска DNS для mydomain, это будет автоматически перенаправлено к IP-адресу, который Вы указали в своем файле hosts.

В большинстве систем запись по умолчанию в файле hosts:

127.0.0.1    localhost

127.0.0.1 всегда адрес компьютера, Вы идете. Например, при выполнении веб-сервера на ПК можно получить доступ к нему от веб-браузера через http://localhost:port вместо того, чтобы ввести целый IP-адрес http://127.0.0.1:port.

21
ответ дан 21 October 2019 в 11:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: