Каков самый легкий и самый безопасный способ выполнить тройную начальную загрузку?

В моем ноутбуке у меня в настоящее время есть Windows 7 и Ubuntu 12.04 в двойной загрузке.

Я попробовал новейшую версию WattOS (базирующийся в Ubuntu) сегодня от живого USB и решил установить его на своем жестком диске, использовать каждый раз, когда я абсолютно завишу от энергии батареи.

Однако я не хочу создавать любые конфликты и проблемы загрузки, особенно потому что мой DVD-привод не работает, и таким образом я не могу использовать Windows 7 DVD для восстановления MBR.

Что самый безопасный путь состоит в том, чтобы установить второй дистрибутив Linux (в этом Ватте случая ОС) и Меню Личинки обновления без главной проблемы?

1
задан 30 August 2012 в 05:00

2 ответа

Нет разницы между двойной загрузкой и тройной (или тройной и т.д.) загрузкой, по крайней мере, когда устанавливаемая ОС Linux - вы просто подготавливаете пустой раздел и устанавливаете туда свою операционную систему.

Предположительно, GRUB будет переустановлен, так что его второй этап будет на разделе последней установленной ОС, но он должен найти все остальные ОС и добавить их в меню точно так же.

Я не уверен, как связано восстановление MBR с Windows DVD здесь - вы ведь не используете Windows bootloader в качестве основного загрузчика?

2
ответ дан 21 October 2019 в 11:56

Я уже установил Windows 7, Ubuntu 12.04 и Fedora 17 (тройная загрузка)

Простой способ сделать это:

  1. Убедитесь, что он не выходит за пределы 4 основных разделов, если это так, тогда ваш компьютер будет не загружается

  2. Вы можете создать дополнительный раздел с помощью инструмента GParted, но его будет не больше 4 в случае основного раздела, в то время как другой расширенный раздел разрешен

  3. После того, как будет достаточно места для третьего дистрибутива Linux, установите его.

  4. Затем я переустанавливаю grub2 Ubuntu

    Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=8lod8sRb_6I

  5. Теперь вы можете использовать все три ОС, установленные в ваш компьютер

Если другой дистрибутив не отображается в меню grub2, вы можете обновить Ubuntu grub2. См. http://www.youtube.com/watch?v=WJDcyAncmRY

0
ответ дан 21 October 2019 в 11:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: