Как сделать несколько дисков одним большим жестким диском?

Просто удивление, как я пошел бы о, делает, говорят, что три 1 ТБ управляет одним большим объемом? Таким образом, я не должен разделять вещи прочь к различным жестким дискам, и Ubuntu/Linux может просто присвоить данные, где это считает целесообразным.

Действительно ли это возможно?

3
задан 30 August 2012 в 07:34

1 ответ

Волшебные буквы являются LVM

LVM подходит для:

  • При управлении крупными фермами жесткого диска, позволяя Вам добавить диски, замените диски, копию и совместно используйте содержание от одного диска до другого, не разрушая сервис (замена в горячем режиме).

  • В маленьких системах (как рабочий стол дома), вместо того, чтобы иметь необходимость оценить во время установки, как большой раздел, возможно, должен был бы быть в будущем, LVM позволяет Вам изменять размер своих разделов диска легко по мере необходимости.

  • Создание резервных копий путем взятия "снимков".

  • Создание единственных логических томов нескольких физических томов или всех жестких дисков (несколько подобный RAID 0, но более подобный JBOD), обеспечение изменения размеров динамического тома.

Можно думать о LVM как о тонком программном слое сверху жестких дисков и разделов, который создает иллюзию непрерывности и простоты в употреблении для управления заменой жесткого диска, повторного разделения и резервного копирования.

Вот ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО

3
ответ дан 21 October 2019 в 11:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: