Как открыть второй Жесткий диск?

Что я хочу сделать: Мне установили жесткий диск с 12,04 64-разрядными. Это однако - вполне маленький твердотельный накопитель, и я хотел бы переместить игры, большие файлы и т.д. к другому жесткому диску, который является намного более крупным, но сохраняет Ubuntu на моем маленьком жестком диске.

Проблема: Я не могу найти жесткий диск даже при том, что он обнаруживается в "Устройствах хранения" (извините не очень хороший при объяснении его).

Я также заглянул /media (поскольку это - то, откуда CD и другие внешние устройства могут быть открыты), также заглянул /dev. Я смотрю в корректном месте?

Я думаю, что я корректен в высказывании, что я ищу F:/ (затем это должно быть моим большим жестким диском), но я не могу найти его. Это также обнаруживается в BIOS, как "являющемся там".

Извините у меня есть один из тех дней, где слова просто не хотят объединяться.

3
задан 29 August 2012 в 12:34

2 ответа

Вы искали Жесткий диск с 'Дисковой утилитой'? Посмотрите там, выберите раздел и нажмите на 'Mount Partiton'. Затем должен открыться новое окно. В противном случае взгляд '/media' :)

3
ответ дан 21 October 2019 в 12:11

Я рекомендую установить программу < pysdm>. Это находится в репозитории. Эта программа позволяет Вам управлять любым жестким диском, который находится на Вашей машине. Это позволит обоим (если Вы будете иметь два), диски смонтировать, когда Ваш компьютер будет загружен, и это позволит, Вы к свободно (и беспрепятственно) передаете файлы/папки назад и вперед.

у меня есть Asus EeePC 1000/Linux (который первоначально шел с ОС измененной Xandros, но на котором я теперь использую Xubuntu). Этот компьютер имеет два SSD. Один, "основной", на котором установлена операционная система, составляет 8 ГБ; другой, то, которое я использую для устройства хранения данных, и т.д., составляет 32 ГБ.

Используя pysdm решил проблему наличия двух жестких дисков и использования их обоих вместе.

Дают ему попытку. Необходимо будет изучить его немного, чтобы изучить, как использовать его, но, когда-то изученное, это легко. Я предлагаю, чтобы у Вас был свой второй диск, запускаются в начальной загрузке/; это, как у меня есть настроенная шахта.

Удача.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: