13.04: Паника в ядре - не синхронизация: не найдено init

Я знаю, что этот вопрос задавался несколько раз на этом форуме, но ни один из полученных ответов не работал для меня.

Сегодня вечером я установил Ubuntu 13.04 на совершенно новом ноутбуке Acer Aspire. Я отформатировал полный жесткий диск, удалив существующие разделы Windows 8. У установки не было проблем. После перезагрузки система зависает и говорит: «Kernel panic - не синхронизация: не обнаружено init. Попробуйте передать init = параметр в ядро».

Я могу загрузить liveUSB.

Что я пытался

Завершить переустановку системы. Появится такая же ошибка. Запустился LiveUSB, смонтированная файловая система, перезапущена. Такая же ошибка. Запустил LiveUSB, попробовал sudo fsck / dev / sdb1, смонтированную файловую систему, перезапустил. Такая же ошибка.

Я довольно новичок в Ubuntu, какие следующие шаги я могу предпринять? Как я могу передать init = в ядро?

Большое спасибо заранее!

1
задан 5 October 2013 в 01:09

4 ответа

Паника в ядре может означать много вещей. Я думаю, вы допустили ошибку во время установки, связанную с форматированием диска.

Ниже приведено руководство по параметрам загрузки ядра и динамическому вводу их при загрузке через grub.

1
ответ дан 24 May 2018 в 17:16
  • 1
    Спасибо за ваш ответ. Какую ошибку форматирования я мог бы сделать? Тем временем я обнаружил сообщение об ошибке при запуске в режиме восстановления сразу после того, как не обнаружена ошибка init: --------------- WARNING: at /build/buildd/linx-3.8.0 /arch/x86/kernel/smp.c:123 native_smp_send_reschedule + 0x4b / 0x50 () Имя аппаратного обеспечения: Aspire E1-571G Модули, связанные в: Pid: 1, comm: swapper / 0 Не испорченный 3.8.0-generic # 29-Ubuntu Call Trace: (список с трассировкой вызова, скажите мне, если вам это нужно) ------------ Помогает ли это найти решение? – Jozef 5 October 2013 в 02:40

У меня была такая же проблема с установкой kubuntu 14.04. Я пробовал несколько раз и получал панику ядра - без инициализации каждый раз. Проблема (я думаю) была несколько оставшихся файлов (с предыдущей установки crunchbang) на загрузочном USB, созданном с помощью unetbootin. После переформатирования USB-накопителя и повторного использования unetbootin iso> USB, все было в порядке при следующей установке.

1
ответ дан 24 May 2018 в 17:16

У меня была та же проблема. Благодаря ответу @ Lawrie я выяснил, почему это произошло:

При создании загрузочного USB я ранее не форматировал USB и Unetbootin как-то смешанные файлы, позволяя загружать как живой USB и даже идти через весь процесс установки без какого-либо сообщения об ошибке (поэтому я и не думал об этом), но не устанавливал его в конце.

Просто убедитесь, что вы форматируете USB перед использованием Unetbootin или используете другой (возможно, это проблема). Я ранее не форматировал USB . Также попробуйте другой .iso или другой дистрибутив и посмотрите, есть ли у вас такая же проблема.

0
ответ дан 24 May 2018 в 17:16

Это может помочь другим с этой проблемой.

Я обнаружил, что это было вызвано проблемой извлечения .zip, содержащего файл .img. Понял некоторые признаки этого, когда я посмотрел на файловую систему и заметил, что файлы отсутствовали.

Итак, чтобы исправить проблему, я активировал терминал, чтобы извлечь из него прежний ZIP-файл и повторно создал изображение через dd в терминале, и это сработало.

-2
ответ дан 24 May 2018 в 17:16
  • 1
    Какой .img-файл? Что такое .zip-файл? Как это связано с установкой Ubuntu по умолчанию? – gertvdijk 10 October 2013 в 17:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: