Не удалось установить Ubuntu на Asus EeePC1011CX: BIOS, не перечисляющий загрузочный USBs

Я пытался установить Ubuntu 12.4LTS на своем нетбуке Eee ПК 1011CX с предварительно загруженным Windows7.

  1. Я успешно создал загрузочную карту с интерфейсом USB (http://www.ubuntu.com/download/help/create-a-usb-stick-on-windows) после pendrivelinux.com
  2. Затем с клавишей Esc при включении, я мог выбрать загрузочный USB и загрузить Ubuntu успешно. Загрузки Ubuntu, пока неплохо. Теперь я решаю установить его "в win7" двойная загрузка. Теперь вот проблема:
  3. С клавишей Esc я видел, что существует три устройства, перечисленные для выбора: (1) Основной диск SAT, (2) Универсальный USB 0.0, (3) универсального USB 0.0 UEFI - из этих трех опции (1) и (3) загружают Win7 и (2) - то, что загружает Ubuntu.
  4. Но когда я вхожу в BIOS с помощью ключа F2 для изменения порядка загрузки, я вижу только опции устройства (1) и (3) перечисленный там. Опция (2) "Универсальный USB 0.0" отсутствует.
  5. Так: система не может перезагрузить в Ubuntu во время процесса установки, и процесс завершается каждый раз системные перезапуски. Установка не продолжается, даже если я вручную выбираю для установки клавиши Esc использования. Там должен так или иначе попросить, чтобы BIOS показал универсальный вариант USB? Я протестировал USB на другой машине, и также я попытался делать ту же процедуру с помощью расширения жесткий диск только для наблюдения той же тенденции.

Совет.Спасибо.

1
задан 24 August 2012 в 11:52

2 ответа

Какова точная опция, которую Вы выбор Install ubuntu alongside Windows или Within Windows? Поскольку в окнах означает wubi установку. Если Вы загружаетесь через usb, это не должна быть установка wubi.

Для Двойной загрузки:

No ничто может быть сделан со стороны человечности, чтобы заставить BIOS понять USB. Возможно микропрограммная ошибка во встроенном микропрограммном обеспечении поставщиков. Посмотрите, существует ли какое-либо доступное обновление BIOS.

, не обновляя BIOS / Никакое обновление не там для BIOS. Я рекомендовал бы вручную изменить размер окон 7 дисков и создать раздел для человечности и человечности установки в нее. В этом методе Вы не должны перезагружать, пока установка не закончена.

Вот руководство . Существуют многие в Интернете и этом сайте.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:38

Включите свой загрузочный pendrive

, Переходят к Вашей BIOS путем нажатия F2

Go для длительности вкладки опции в BIOS, где Вы найдете список загрузочного pendrive (я не знаю имя вкладки (кроме параметра загрузки), но одна из вкладки перечислит загрузочное присоединенное устройство)

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: