как запустить сессию LXDE автоматически после того, как tightvncserver начинает делать меня способным, посмотрите рабочий стол при соединении с хостом через vncclient?

У меня есть система, которая оборудована процессором 1.1 Intel Celeron GHz s370 с 384 Мбитами RAM на материнской плате Intel d815egew, которая поддерживает функцию следа на LAN. Я хочу использовать такой ПК для интернет-совместного использования к локальной сети. Также этот ПК является сервером DHCP+DNS, а также маршрутизатором/шлюзом. На основе вышеупомянутого я решил установить Lubuntu, поскольку это - легкая система. Я установил Lubuntu 10.04.4 LTS от альтернативного ISO. Система не имеет никакого автоматического входа в систему. Начальные загрузки системы и имеют приемлемую производительность.

Хост ПК имеет на борту 4 сетевых адаптера:

  • eth0 – контроллер Ethernet, который используется для соединений Локальной сети. Имеет статический адрес 10.0.0.1
  • eth1 – контроллер Ethernet, который не используется и не настраивается до сих пор, я планирую подключить принтер здесь позже.
  • eth2 - контроллер Ethernet, который используется для соединения с Интернетом, который мы планируем совместно использовать для локальной сети
  • wlan0 – беспроводной контроллер, это используется в роли доступа poit для локальной сети и имеет адрес 10.0.0.2
  1. Мы хотим управлять нашим шлюзом удаленно. Так, мы должны смочь включить его удаленно. Для разрешения этого, я сделал следующие вещи:

    • $ cd /etc/init.d/
    • сделанный новым файлом с командой

      $ sudo vim wakeonlanconfig
    • Записал следующие строки в недавно созданный файл, сохраненный, и закрыл его

      #!/bin/bash
      ethtool -s eth0 wol g
      ethtool -s eth2 wol g
      exit
    • Сделанный вышеупомянутым исполняемым файлом файла

      $ sudo chmod a+x wakeonlanconfig
    • Затем включенный это в автоматический запуск упорядочивает во время начальной загрузки.

      $ sudo update-rc.d -f wakeonlanconfig defaults


      после системной перезагрузки мы сможем к системе включения питания удаленно.

  2. Чем у нас должна быть возможность соединиться удаленно с хостом через SSH и VNC. Так, я установил следующие пакеты со следующими командами:

    $ sudo apt-get update
    $ sudo apt-get install openssh-server tightvncserver
  3. Добавьте ssh демона в последовательность автоматического запуска во время начальной загрузки.

    $ sudo update-rc.d -f ssh defaults
  4. Выключите хост ПК

    $ sudo halt
  5. Затем я перешел к удаленному месту, отправьте волшебный пакет, и включил Хост. Система запускается... И я соединился с хостом через Шпаклевку от удаленной системы в соответствии с Windows. Чем вошел в систему и выполнил команду для запуска vnc сервера.

    $ tightvncserver -geometry 800x600 -depth 16 :2


    Сервер VNC успешно запустился, и я добрался, сообщение любят, следует.

    New 'X' desktop is gateway:2
    
    Starting applications specified in /home/dolv/.vnc/xstartup
    Log file is /home/dolv/.vnc/gateway:2.log
    
    
  6. Используя программу Средства просмотра UltraVNC под окнами я соединился с vnc сервером хоста, ввел пароль, и.... посейте только курсор мыши в форме креста на сером фоне 800x600 точки, никакой рабочий стол.

Вот мой .vnc/xstartup файл

#!/bin/sh

xrdb $HOME/.Xresources
xsetroot -solid grey
#x-terminal-emulator -geometry 80x24+10+10 -ls -title "$VNCDESKTOP Desktop" &
#x-window-manager &
# Fix to make GNOME work
export XKL_XMODMAP_DISABLE=1
/etc/X11/Xsession

Вопрос: Что я должен изменить и где заставить сессию LXDE запуститься автоматически после того, как tightvncserver запускается?

5
задан 22 August 2012 в 16:51

5 ответов

В моем ~/.vnc/xstartup файл, я заменил /etc/X11/Xsession /usr/bin/startlubuntu.

5
ответ дан 21 October 2019 в 12:58

В Вашем .vnc/xstartup файл, замените /etc/X11/Xsession

/usr/bin/startlxde.

, я смотрел в /usr/share/xsessions/LXDE.desktop для наблюдения то, что он сделал. Вы видите, как запустить любой из типов сессии в /usr/share/xsessions путем взгляда в файлах на рабочем столе.

(Ubuntu 12.04.1 LTS)

7
ответ дан 21 October 2019 в 12:58

Я думаю, устанавливаете ли Вы Lubuntu как ОС, затем Вы получаете немного отличающуюся конфигурацию, чем если бы Вы установили lxde-desktop на Ubuntu. В первом случае /usr/bin/startlubuntu присутствует, во втором случае, вероятно /usr/bin/startlxde.

В Lubuntu 13.04, мой ~/.vnc/xstartup был похож на показанный ранее и дает серый экран со старомодным курсором - это указывает, что виртуальный рабочий стол был создан, но на рабочем столе нет ничего.

Создание редактирования, чтобы удалить /etc/X11/Xsession и вставить /usr/bin/startlubuntu, и перезапуск tightserver, все еще дает то же самое.

Затем добавление строки: lxpanel --profile Lubuntu и перезапуск tightserver, дает панель на рабочем столе, от которого можно запустить приложения. К сожалению, эти окна приложения не представляются со строкой заголовка или границами и никакой кнопкой панели задач. Много значков отличаются также.

я все еще нащупываю свой путь к решению.

, Почему не делает установки tightvncserver как услуга автоматически во-первых? Я имею в виду, какое использование является сервером, который не запускает на начальной загрузке? Осмелюсь сказать, существует много переменных установки для специалистов по обслуживанию пакета для рассмотрения, а скорее их, чем люди как я, которые не понимают НИ ОДНОГО этого материала.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:58

в lubuntu 14.04

#!/bin/sh
xsetroot -solid grey
export XKL_XMODMAP_DISABLE=1
#autocutsel -fork
openbox &
/usr/bin/lxsession -s Lubuntu &
0
ответ дан 21 October 2019 в 12:58

Упомянутые решения относятся ко времени 2012 и 2013. То же решение не относится к lubuntu 13 или 14 как startlubuntu был удален.

Решение упоминается в Ошибке панели запуска № 1241958, который должен использовать lxsession -e LXDE -s Lubuntu вместо /etc/X11/Xsession.

6
ответ дан 23 November 2019 в 08:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: