Ubuntu 12.04, остановленная для блокировки экрана после X минут

Моя Ubuntu 12.04, внезапно остановленная для езды на автомобиле после X минут. Не имеет значения, сколько времени я оставляю компьютер неактивным, это НИКОГДА не выключает экран и никогда не блокирует экран также.

Я использую оболочку Gnome. Под Brightness and Lock меню, я отметил:

  • Тусклый экран для экономии электроэнергии
  • Выключите экран, когда неактивный в течение 5 минут
  • Экран блокировки после 5 минут

Я уже переустановил экранную заставку гнома (никакой эффект). Какие-либо идеи?

1
задан 19 August 2012 в 02:44

2 ответа

Запустите терминал с Ctrl + Высокий звук + T и затем введите:

  1. sudo apt-get install dconf-tools
  2. Запускают dconf-редактора
  3. UnCheck (если проверка опции означает) org-> гном-> рабочий стол-> блокировка-> disable-lock-screen (для, проверяют - goto Параметры настройки системы-> Яркость & Блокировка: проверьте, что опция Lock включает или не).
  4. Близко редактор.
  5. Перезапуск система & посмотрите изменения.
1
ответ дан 21 October 2019 в 13:28

Возможно, более легкий метод ответа user1709672 должен открыть терминал (Ctrl + Alt + T) и ввести это: sudo apt install unity-tweak-tool

Когда-то установленный, откройте его путем определения местоположения его в предпочтительном меню приложения путем поиска "Инструмента Unity Tweak" (или от terminal/Alt-F2 поля путем ввода unity-tweak-tool). Затем нажмите кнопку безопасности (я думаю, что это значения по умолчанию похоже на небольшой замок с мрамором, возвращающимся далеко от нее), и удостоверьтесь, "Отключают Экранную Блокировку", и возможно "Отключают Пользователя, Переключающегося" / опции "Disable User Log Out" неконтролируемы. Если существует опция "Disable Display Sleep" на Вашем, снимите флажок с этим также. Если не проверяются, возможно, попытайтесь проверить и снять флажок с каждым (иногда, когда эта программа входит для изменения конфигураций, она может перезаписать по ошибке измененный, и затем возврат ее получает Вас к целевой конфигурации).

Перезапуск и видит, работает ли это. Кроме того, попытайтесь вручную вызвать окно блокировки с Ctrl + Alt + L.

0
ответ дан 21 October 2019 в 13:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: