Двоичный Белый список?

Когда я пытаюсь установить на Win8 64bit, используя live CD, я получаю черный экран со словами «Binary Whitelisted». Я искал вокруг, но единственное, что я нашел, было «добавить» nomodeset «в grub». Нашел здесь . Но я не уверен, как это сделать.

Помощь приветствуется.

0
задан 16 May 2013 в 01:39

3 ответа

Когда CD загрузится, Вы будете клавиатура и белый парень в кругу. Когда Вы видите это, нажимаете клавишу.

  • Вам предложат выбрать Ваш язык, сделать так.
  • Нажатый клавиша F6 для перевода в рабочее состояние Других опций
  • Использование клавиши со стрелками, чтобы прокрутить вниз к "nomodeset" и совершить нападки Входят
  • Escape Хита для возвращения
  • , Выбор "Пробует Ubuntu, Не Устанавливая", или "Устанавливают Ubuntu" и совершают нападки, Входят.

, Если это - проблема "nomodeset", это зафиксирует его.

кроме того, так как это - машина Windows 8, отключите Защищенную загрузку в UEFI перед попыткой установки Ubuntu. Я также видел ссылки на Защищенную загрузку, вызывающую это сообщение об ошибке.

0
ответ дан 16 May 2013 в 01:39

"Двоичный файл добавлен в белый список" сообщение, прибывает из программа контейнера, , который поставляется стандарт с последними версиями Ubuntu (и несколько других дистрибутивов). Это не сообщение об ошибке по сути. Если компьютер зависает после того, как то сообщение отображено и прежде чем что-либо еще будет загружено, это означает, что существует ошибка в контейнере или в любой программе, которую это запускает (обычно GRUB). Отключение Защищенной загрузки могло бы решать проблему, но более вероятно, что что-то еще идет не так, как надо. Вы, возможно, должны были бы установить другой загрузчик режима EFI (который трудно сделать на носителе установки), или установка в режиме BIOS/CSM/legacy и затем или оставляют его загружающий тот путь или преобразовывают компьютер для начальной загрузки в режиме EFI путем установки загрузчика режима EFI.

0
ответ дан 16 May 2013 в 01:39

У меня была та же проблема. В моем случае я посмотрел на порядок загрузки на своей материнской плате Asus, и это пыталось установить Ubuntu через UEFI. Я изменил это на нормальную установку, и она работала просто великолепно.

0
ответ дан 16 May 2013 в 01:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: