Ubuntu 12.04 LTS очень быстро разряжает аккумулятор моего ультрабука Samsung Series 9 900X3C. Что я могу сделать, чтобы это исправить?

Название в основном говорит само за себя. Батарея моего ультрабука Samsung Series 9 900X3C горит темно-красным примерно через три часа после отключения его от питания - и в течение большей части этого времени экран даже не включался. Нет тяжелой работы, нет воспроизведения видео, ничего. Был открыт только браузер со статическими сайтами.

2
задан 19 January 2013 в 01:40

2 ответа

Проверьте энергопотребление вашего ноутбука с помощью powertop и используйте TLP для его точной настройки.

Посмотрите ниже ссылку, как использовать утилиту: http://linrunner.de/en/tlp/docs/tlp-linux-advanced-power-management.html

Этот инструмент очень помог мне снизить энергопотребление моего ноутбука.

0
ответ дан 19 January 2013 в 01:40

Посмотрите на инструмент под названием powertop , он должен быть в вашем хранилище. (sudo apt-get install powertop). Он расскажет вам все виды доброты, например, то, что использует вашу власть от приложений до вентилятора.

Кроме того, если у вас есть дискретная графика, такая как Nvidia Optimus, возможно ли, что видеокарта включена, даже если вы ее не используете? Если это так, попробуйте использовать Bumblebee (в вашем репо, снова apt-get), чтобы контролировать, когда он включается и выключается. Или, если вы не используете дискретную графику, вы можете просто полностью отключить ее в BIOS.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Похоже, что в Ubuntu / Linux / драйвере есть документированная ошибка . См. Также эти связанные вопросы:

Исходя из этого, похоже, что вам необходимо отключить этот аудиовыход, который затихает. Я не уверен как, но я бы прошел через это и экспериментировал как. Я нашел эти вопросы и ошибку, BTW, для поиска «аудиокодек hwc0d0 powertop» - подобные поиски могут быть продуктивными, как и обсуждение этого сообщения об ошибке.

0
ответ дан 19 January 2013 в 01:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: