Шаблоны/лучшая практика дизайна для создания Основанной на агенте системы

Я изо всех сил пытаюсь найти любые достойные ссылки на шаблоны разработки, лучшую практику или хорошие, основные принципы архитектуры, которые должны использоваться в создании Основанных на агенте приложений. Они немногие, что я знаю о:

Сообщения в блоге, статьи, WIKIs, руководства

Бумаги

Книги

Реализации

  • Платформа Akka (альтернативная реализация агентов в Scala с портом нескольких поведений Erlang и большим количеством других реализованных шаблонов для агентов)
  • Агенты Scalaz (составы агента, стратегии и обещания)

Презентации

Примеры из highscalability.com

  • Простой сервис организации очередей (SQS) - этот сервис предоставляет интернет-услугу организации очередей масштаба для того, чтобы хранить сообщения. Распределенные агенты, которых берет помещенная работа над очередью и отделываются от очереди. Типичное использование: централизованная очередь заданий. Вы помещаете задания на очередь, и различные агенты могут вытолкать работу очереди и обработать их, когда они получают процессорное время. Часть масштабируемости. Имейте любое число производителей и потребителей. Вы не волнуетесь об этом. Очереди распространены через несколько машин и несколько дата-центров.

63
задан 17 December 2013 в 10:25

3 ответа

Это связано с предыдущий вопрос , если не точно то же!

Это не такой простой вопрос, потому что модель агента параллелизма позволяет, чтобы много различных типов приложений были созданы из единственного-VM приложения с сохранением информации (с несколькими отдельными классами агента) к кластеру не сохраняющему состояние тысяч экземпляров класса агента.

базовые принципы являются тем же однако:

  • Никогда не выставляют состояние агента
  • , Связываются только через передачу неизменных сообщений
19
ответ дан 31 October 2019 в 13:00

Я отправил блог на приобретение знаний о разработке агента в Scala несколько недель назад. Это - сообщение лучшие практики и вещи избежать на основе нескольких лет опыта с парадигмой.

6
ответ дан 31 October 2019 в 13:00

Книга 'Реактивные Шаблоны разработки' в процессе создания в Manning.

См.: https://www.manning.com/books/reactive-design-patterns

0
ответ дан 31 October 2019 в 13:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: