63
задан 4 December 2013 в 17:32

2 ответа

Я лично запустил с брызг давным-давно и попробовал все остальное, которое было там для Scala. В то время как у Scala, брызг, akka, бесформенный, и scalaz, конечно, есть определенная кривая обучения, после того как Вы начинаете закапывать и действительно изучать, как Вы, как предполагается, используете технологии, они имеют смысл, и я сразу видел преимущества специально для вида работы, которую я делаю прямо сейчас.

Лично я думаю, что ничто действительно не встает для распыления для создания обоих серверов, пчелы отдыха, http клиенты, и независимо от того, что Вы хотите. То, что я люблю в брызгах, - то, что они создали с akka в памяти. Это, возможно, был действительно ранний проект, когда я сначала начал использовать его, но архитектура имела смысл. Те парни знали то, что они делали с точки зрения использования преимуществ использования модели агента и не начинания любых операций блокирования.

, В то время как агенты могли бы взять немного привыкающее к, мне действительно нравятся они. Они сделали мои системы очень масштабируемыми и дешевыми для выполнения, потому что мне не нужно как раскормленные аппаратные средства как в прошлом. Плюс, брызги имеют тот направляющий брызги DSL, настолько делающий API отдыха относительно прост, пока Вы следуете, правила... не блокируются. Это, конечно, означает, не идут и вытягивают в апачском свободном городском населении http клиент для выполнения клиентских запросов из API или агентов, потому что Вы будете возвращаться к блокирующимся моделям.

До сих пор я очень доволен брызгами, безопасен с точки зрения типов, и akka. Их модели просто естественно предоставляют себя созданию очень эластичных систем, которые возвращаются самостоятельно, если что-нибудь должно произойти, и Вы проявляете подход сбоя быстро. Одна говядина, которую я имею с брызгами (и это не отказ брызг) является проклятой поддержкой IDE маршрутизации DSL. Я абсолютно презираю Eclipse и всегда был пользователем ИДЕИ. Когда я начал использовать плагин Scala, все казалось хорошо. Затем моя маршрутизация dsl естественно развитый из пути большие звери. Что-то о способе, которым ИДЕЯ анализирует тот код, заставляет его гадить свои штаны каждый раз, когда это встречается с чем-либо с маршрутизацией брызг или бесформенный. Это до такой степени, когда, это неприменимо (я буквы типа 2-3, и должны ожидать 5 минут для восстановления управления).

Так, для любой маршрутизации брызг или тяжелого бесформенного кода, я разжигаю emacs с ensime, ensime-системой-онлайн-бронирования и scala-mode2. Теперь, если я мог бы только получить библиотеку Cassandra с качеством astyanax и создал использование большего количества не блокирующейся архитектуры.

2
ответ дан 31 October 2019 в 13:01

Здесь можно найти большой список scala ресурсов с кратким описанием всех альтернатив, которые Вы перечислили.

На основе моего собственного опыта, я использую Scalatra, и это является крошечным, простым и эффективным для вещей как uri отображающиеся и звонящие веб-сервисы.

0
ответ дан 31 October 2019 в 13:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: