62
задан 1 February 2013 в 21:44

3 ответа

ОБНОВЛЕНИЕ

следующее описывает Xcode 9 и позже.

Начало с Xcode 9, XCode может автоматически создать папку файловой системы при создании группы в проекте.

, Когда Вы щелкнете правой кнопкой (или щелчок управления) в навигаторе проекта, контекстное меню будет включать пункт меню “New Group” и любой Группа “New с пунктом меню или Folder” Группа “New без пункта меню Folder”.

  • , Если XCode предлагает “New Group” and “New Group с Folder”, то “New Group” создает группу без папки.

  • , Если XCode предлагает “New Group” and “New Group без Folder”, то “New Group” создает группу с папкой.

, Другими словами, “New Group” всегда делает противоположность другого (явного) пункта меню относительно создания папки.

, Если Вы переименовываете группу, и у той группы есть соответствующая папка с тем же именем, Xcode 9 также переименовывает папку.

В Xcode 9, если Вы перетаскиваете файл от одной группы другому и групп, имеют различные папки, Xcode 9 перемещает файл в папку новой группы, независимо от того, имеет ли папка новой группы то же имя как группа.

, Если Вы не делаете , хотят это поведение в Xcode 9, можно установить недокументированное, сходящее с командной строки:

defaults write com.apple.dt.Xcode IDEDisableStructureEditingCoordinator -bool YES

Невозможно выводимые детали о “New Group с Folder” and “New Group без Folder”

нисколько не очевидно, как XCode решает, показать ли “New Group” and “New Group с Folder” или “New Group” and “New Group без Folder”. Инженером Apple в 2018 WWDC (я думаю его имя, был Paul), посмотрел на исходный код XCode и объяснил это мне:

  • XCode выясняет, на какую группу Вы нажали (или, если Вы не нажимали группу, это выясняет, какая группа содержит объект, который Вы нажали).
  • XCode смотрит эти подгруппы (и связанные папки), которые являются детьми нажатой группы.
  • , Если у большинства подгрупп есть их собственные папки, то XCode принимает, Вы хотите, чтобы у новой группы также была своя собственная папка. Таким образом, XCode показывает “New Group” (который создаст папку), и “New Group без Folder”.
  • , Если большинство подгрупп делает не , имеют их собственные папки, то XCode предполагает желание новой группы к также не , имеют ее собственную папку. Таким образом, XCode показывает “New Group” (который будет не , создают папку), и “New Group с Folder”.
  • я не знаю, как XCode повреждает связь, если точно половина подгрупп имеет свои собственные папки, и я не испытываю желание тестировать его право now†¦
  • , Если у нажатой группы нет подгрупп, XCode решает, что показать на основе того, есть ли самой у нажатой группы своя собственная папка.

В основном, XCode пытается предположить, должна ли у Вашей новой группы быть своя собственная папка на основе того, имеют ли ее будущие одноуровневые элементы свои собственные папки.

ОРИГИНАЛ

Вы можете создавать новую группу, с ее собственной папкой, непосредственно в XCode, но это нисколько не очевидно.

Вместо того, чтобы выбор ‘New Group’, выберите ‘Add Files to “< Project> ”’. Затем в диалоговом окне средства выбора файла нажмите New Folder button или нажмите Command-Shift-N и введите имя новой папки/группы. Затем удостоверьтесь, что группы “Create для любого добавили, что folders” выбран, и нажмите Add или нажмите Return.

adding a group with its own folder

Это не сохраняет Вас очень, если необходимо переместить существующие файлы в новую группу, потому что XCode все еще не сделает этого.

, Но это действительно сохраняет несколько шагов при создании новой группы для содержания новых файлов.

126
ответ дан 31 October 2019 в 13:25

Для тех, кто слишком ленив для синхронизации папок, существует хороший инструмент на GitHub.

Synx является инструментом командной строки, который реорганизовывает Вашу папку проекта XCode для соответствия группам XCode.

enter image description here

Hope это помогает кому-то

37
ответ дан 31 October 2019 в 13:25

Взгляните на ответ andyvn22 здесь

Для перефразирования:

  • Xcode 3: Каждый раз, когда Вы создаете группу в XCode, сразу получаете информацию о нем и замечаете "Путь": установка чуть ниже ее имени. Нажмите "Choose..." и установите его на новую папку с тем же именем.
  • Xcode 4: Каждый раз, когда Вы создаете группу в XCode, сразу выберите его и откройте правую боковую панель. Заметьте "Путь": установка чуть ниже ее имени. Нажмите значок рядом ни с "Одним" (что то, что, файл в окне?) и набор это к новой папке с тем же именем.

Затем необходимо будет переместить любые существующие файлы в диск к новой папке вручную.

Просто попробовал это в моем проекте Xcode4, работах как очарование.

5
ответ дан 31 October 2019 в 13:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: