Инструмент для отладки make-файлов

У меня есть большая кодовая база прежней версии с очень сложными make-файлами с большим количеством переменных. Иногда я должен изменить их, и я нахожу, что очень трудно выяснить, почему изменение не прокладывает себе путь, я ожидаю. То, что я хотел бы найти, является инструментом, который в основном делает неродной через отладку из "сделать" процесса, где я дал бы ему каталог, и я смогу видеть значение различных переменных в различных точках в процессе. Ни один из флагов отладки для создания, кажется, не показывает мне, что я хочу, хотя возможно, что я пропускаю что-то. Кто-либо знает о способе сделать это?

61
задан 13 June 2009 в 15:00

4 ответа

Вы смотрели на вывод от выполнения make -n и make -np, и важная персона make -nd?

Вы использующий довольно последнюю версию gmake?

Посмотрели на Вас бесплатная глава по Отладка Make-файлов доступный на сайте O'Reilly для их превосходной книги, "Руководящие Проекты с GNU Делают" ( Ссылка Amazon ).

61
ответ дан 31 October 2019 в 15:53

Я уверен, что ремейк - то, что Вы ищете.

От домашней страницы:

ремейк является исправленной и модернизированной версией GNU, делают утилиту, которая добавляет улучшенное сообщение об ошибке, способность проследить выполнение понятным способом и отладчик.

Это имеет подобный gdb интерфейс и поддерживается mdb-режимом в (x) emacs, что означает breakponts, часы и т.д. И существует DDD, если Вам не нравится (x) emacs

30
ответ дан 31 October 2019 в 15:53

Я не знаю ни о каком определенном флаге, который делает точно, что Вы хотите, но

--print-data-base
кажется, что это могло бы быть полезно.
4
ответ дан 31 October 2019 в 15:53
remake --debugger all
[Еще 113] информация https://vimeo.com/97397484

https://github.com/rocky/remake/wiki/Installing

1
ответ дан 31 October 2019 в 15:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: