разрыв страницы в скидке с цены при создании PDF

Я создаю PDF текстового файла скидки с цены с помощью doxygen (1.8.6). Теперь я хочу получить разрыв страницы на определенном этапе в файле скидки с цены, я использовал эту ссылку.

В данной ссылке они упомянули для использования'>' для разрыва строки. Но они не упомянули о разрыве страницы. Да я могу использовать'>' для разрыва страницы также, но я должен записать этот символ 5 или больше раз на текстовом файле скидки с цены, и это делает файл скидки с цены в странном взгляде. Там какие-либо другие пути состоят в том, чтобы получить разрывы страницы в файлах скидки с цены?

60
задан 3 September 2018 в 14:21

2 ответа

Я Знаю, что это - мертвый вопрос, но я нашел способ, которым я думаю, может быть полезно для кроме меня.

можно использовать команду \pagebreak в невидимом элементе. Таким образом это работает с латексом и с HTML.

<div style="page-break-after: always; visibility: hidden"> 
\pagebreak 
</div>
2
ответ дан 31 October 2019 в 16:44

Хотя эти ответы работают - они вид повреждения одна из целей Скидки с цены (MD), который должен быть очень читаемым как прямой текстовый документ, а также способность, которая будет отформатирована в более богатые презентации.

, Как только Вы начинаете встраивать набор HTML/CSS в тексте, Вы теряете первый аспект MD. Вы могли бы также использовать Word, Libre, HTML/CSS, и т.д.

я думаю, что MD преуспел бы для добавления последовательности разрыва страницы. Что-то как: <<<<>>>> или подобный операторам форматирования. Я использую это в своем тексте MD. Это не вызывает разрыв страницы в PDF или преобразователях HTML, но это является распознаваемым и в тех и в формах простого текста.

1
ответ дан 31 October 2019 в 16:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: