Chrome представляет цвета по-другому по сравнению с Safari и Firefox

Chrome представляет #FF3A00 как #FF0000 по некоторым причинам. Я включал снимок экрана от jsfiddle, чтобы проиллюстрировать тезис. Цвет, о котором сообщает Цветной Метр (и что я вижу) отличается от того, что говорит CSS.

Это происходит с другими цветами также. Например, #FFAF00 представляется как #FFA400 согласно Цветному Метру.

Однако цвета представляются без проблем на Safari и Firefox. Я нахожусь на Mac с помощью Chrome 11, Safari 5 и Firefox 5.

Я уверен, что существует логическое объяснение. Какие-либо идеи?

Обновление: я присоединяю снимок экрана Chrome рядом с Safari, показывающим ту же самую страницу. Я проверил это изображение в Photoshop: цвета являются #F00 в Chrome и #FF3A00 в Safari.Chrome vs Safari

Chrome renders #FF3A00 as #F00

60
задан 4 June 2011 в 19:35

1 ответ

Я изменил Цветовой профиль в OS X, и это отсортировало его для меня.

См. снимки экрана ниже использования другого Цветового профиля. Отметьте в снимках экрана, которые я пытаюсь дифференцировать между #ff00ff, #ff1aff, #ff33ff и #ff4dff. Только, когда я не выбираю цветовой профиль OS X по умолчанию, я могу дифференцировать цвета правильно.

профиль Цвета по умолчанию:

with default profile

С другим цветовым профилем:

with sRGB ICE61966-2.1 profile

От: CSS окрашивает на OS X, отображающемся правильно в Firefox, но неправильно в Safari и Chrome (потенциально ' solved')

я нашел Safari, и Chrome не мог дифференцироваться между #ff00ff, #ff1aff, #ff33ff и #ff4dff. Но Firefox мог. Кроме того, Inkscape, приложение X11, мог. Но Калека и Писатель Libreoffice, не приложения X11, не могли. Firefox и приложения X11, кажется, используют их собственный цветовой профиль так или иначе.

я понятия не имею, почему значения по умолчанию Mac к Color LCD профиль, который не делает этого дифференцирования среди других.

1
ответ дан 1 November 2019 в 10:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: