Динамично заполните параметр выбора Jenkins ответвлениями мерзавца в указанном Repo

У меня есть параметризованное задание Jenkins, которое требует входа определенного ответвления Мерзавца в определенном Мерзавце repo. В настоящее время этот параметр является строковым параметром.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы сделать этот параметр параметром выбора и динамично заполнить выпадающий список ответвлениями Мерзавца? Я не хочу требовать, чтобы кто-то поддержал этот параметр выбора путем ручного конфигурирования выпадающего каждый раз, когда новое ответвление создается.

59
задан 3 May 2012 в 18:07

2 ответа

У меня есть новый ответ для этого случая: простой способ решить это имеет Вас jenkinsFile от исходного кода.

Затем Вы выбрали: это задание имеет параметр мерзавца

enter image description here

И и Конвейерная установка, снял флажок с флажком "Lightweight checkout", это будет работать действительно контроль мерзавца на рабочей области задания.

enter image description here

После, параметр будет, автозаполняют Вашим ответвлением мерзавца

0
ответ дан 1 November 2019 в 11:47

Я сталкиваюсь с подобной проблемой здесь. Наши пользователи перемещают свои задания от плавания вольным стилем для конвейерной обработки. Они не хотят Jenkinsfile, сохраненный в их repos (историческая причина), и все еще хотят использовать "плагин" Параметра Мерзавца

, Таким образом, мы должны использовать использование "Конвейерный сценарий" и разработать другой плагин, который работает как "Параметр Мерзавца".

Этот новый плагин не интегрируется с установкой SCM в проекте. Плагин в https://plugins.jenkins.io/list-git-branches-parameter

Hope, он помогает Вам также

4
ответ дан 1 November 2019 в 11:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: