Изменения источника UIScrollView после сования назад к UIViewController

У меня есть a UIViewController разделите на подклассы как сцена в раскадровке, которая содержит a UIScrollView содержа различные подпредставления. Одно из подпредставлений является a UIButton который непосредственно переходит в другую сцену UIViewController подкласс. Когда я возвращусь из представления (появитесь UIViewController от стопки контроллера навигации), я нахожу, что источник представления прокрутки так или иначе изменился, хотя contentsize и contentoffset кажусь корректным.

То, что также интересно, - то, что приложение имеет панель вкладок, и когда я снабжаю вкладками далеко и назад к тому представлению, представление прокрутки задержано правильно со смещением в (0, 0).

Нет в основном никакого кода, вовлеченного в этот процесс, как это - в значительной степени все в раскадровке. Поскольку я довольно плохо знаком с использованием раскадровки, я полагаю, что делаю что-то не так, хотя я не знаю что. Какие-либо идеи относительно того, каково это может быть? Возможно, измеряя проблемы или ограничения?

57
задан 1 July 2013 в 19:29

1 ответ

На всякий случай ни одно из вышеупомянутого не помогло, у меня была эта проблема, а также проблема для меня была то, что у меня был следующий код..

override func viewDidAppear(_ animated: Bool) {
    super.viewDidAppear(animated)
    tableView.reloadData()
}

Комментирование этого reloadData () строка устранила проблему для меня. Мне не была нужна эта строка, таким образом, не уверенная, почему я даже добавил его!

, Надо надеяться, это решение помогает кому-то еще.

0
ответ дан 1 November 2019 в 15:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: