Как получить доступ к Серверу Ubuntu от локального ПК?

Сегодня я установил свой первый веб-сервер, который является Ubuntu 12.04 LTS.

Я получил Apache, PHP и работу MySql, существует даже MyPHPAdmin! Все хорошо работает на том, что ПК, но проблема состоит в том, что я понятия не имею, как соединиться с этим сервером от моего ПК.

Просто для уточнения я получил один ПК, что я продолжаю работать и получил другой, который имеет выполнение Сервера Ubuntu. Мне даже удалось соединить их через маршрутизатор, который я сделал для работы переключателем. Я вижу Сервер Ubuntu в своем Windows PC в "Сети", но это пусто, я не вижу файлов.

Я пытался совместно использовать папку, etc/www на Сервере, но он показывает ошибку при высказывании чего-то о праве, что я не владелец этой папки. Я предполагаю, что не делаю правильной вещи вообще, не так ли? Даже если бы я видел совместно используемую папку в своем Windows PC то - я все еще смог бы ввести "somedomain.com" в Windows PC и доступе, например, index.php или базе данных MySql.

Так, вопрос - как я настраиваю Сервер Ubuntu, чтобы быть доступным из Windows PC?

7
задан 1 October 2012 в 13:13

4 ответа

Удостоверьтесь, чтобы Вам установили OpenSSH на Вашем сервере, можно установить его с sudo apt-get install openssh-server. Для дальнейших установок Вы получаете меню во время установки сервера с различным выбором. Лампа, openssh, MySQL и т.д. при маркировке openssh, Вы хороши для следования за установкой.

, Кроме того, если компьютер Вы хотите получить доступ от , запускает Windows, загрузите программу, названную шпаклевкой.

, Если это выполняет какой-либо дистрибутив Linux, можно использовать терминал. sudo apt-get install openssh-client. Синтаксис для доступа к серверу от Вашего терминала похож на это ssh my-user-name@my-server-ip. Если у Вас есть домен, связанный с IP, можно заменить IP доменом.

Hope это помогает

7
ответ дан 21 October 2019 в 11:31

Можно подключить сервер человечности от машины окон с помощью ssh протокол. Для этого у Вас должна быть шпаклевка на Вашей машине окон.

Для передачи файлов можно использовать WinSCP.

Гарантируют, что Вы выполняете ssh демона сервера на сервере Ubuntu.

1
ответ дан 21 October 2019 в 11:31

В первую очередь, удостоверьтесь, что Apache работает. Для проверки тип ps -A | grep 'httpd', Любой вывод хорош, ничто не означает, что он не работает.

После того, как Вы удостоверились, что Apache работает, необходимо принять во внимание IP-адрес сервера в сети. Если Ваш сервер подключен к сети через проводное соединение ifconfig eth0, и ищите inetaddress. Запишите его.

Изображению вышеупомянутого (я демонстрирую свое беспроводное соединение, потому что я нахожусь на ноутбуке и беспроводном интерфейсе, присваивают IP-адрес, но это должно быть то же для проводного соединения, только интерфейс должен быть eth0 или eth1, в зависимости от того, со сколькими соединяет интерфейсом проводная сеть, Ваш компьютер имеет): enter image description here

ПРИМЕЧАНИЕ: Удостоверьтесь, что Вы проверяете проводной интерфейс, если Ваш компьютер использует проводное соединение или беспроводную связь, если он с помощью беспроводных технологий соединен. ifconfig -eth0 хорошо, чтобы проверить, что проводная возможность соединения, ifconfig -wlan0 является беспроводной. Если ни одно из вышеупомянутого не производит вывод, проверьте ifconfig

, Затем просто открывают веб-браузер, пример: Chrome и тип в строке поиска IP-адрес сервера, сопровождаемый портом, Ваш апачский сервер работает ( значение по умолчанию: порт 80 )

Пример: enter image description here

при установке всего правильно при выполнении вышеупомянутого, сервер должен ответить как это, при условии, что Вы не настроили апача для обслуживания веб-страницы, храня ее файлы в/var/www.

enter image description here

3
ответ дан 21 October 2019 в 11:31

На самом деле я нашел довольно простое решение. сначала, если Вы не имеете открытого типа shh в sudo tasksel и устанавливаете openSsh сервер второе движение на настройках Вашего маршрутизатора>>> усовершенствованный> NAT> сервер демилитаризованной зоны и, чем просто тип в локальном IP Вашего сервера, совершаете нападки, применяются и превосходные работы. Вы можете даже donwload он по своему телефону и получать доступ к нему с паролем и именем пользователя. Соединить Вас однако будет нужен Ваш внешний IP. Если Вы не знаете, что это вводит в завихрении ifconfig.me

Надеюсь, что мой anwser полезен.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: