Программа по умолчанию для открытия .pro спокойные файлы проекта

Я хотел бы установить спокойного Создателя (тот, который находится в Nokia Qt SDK, не той в Каноническом PPAs) как программа по умолчанию для открытия .pro спокойных файлов проекта. Но кажется, что моя установка Ubuntu (12.04, в то время как я пишу вопрос) распознает .pro файлы как файлы простого текста вместо спокойных файлов проекта. Я знаю, что мог решить проблему установкой Qt Creator как программа по умолчанию для открытия файлов простого текста, но я хочу продолжить открывать файлы простого текста с программой, которую я в настоящее время использую для этого (gedit).

Таким образом, мой вопрос: как я могу сделать для того, чтобы сделать мою установку Ubuntu, распознающую .pro файлы как спокойные файлы проекта вместо файлов простого текста?

NB: я уже посмотрел на Тонкую настройку Ubuntu для соединения спокойных файлов проекта со спокойным Создателем, но я ничто не нашел релевантным (возможно, я пропустил его также).

РЕДАКТИРОВАНИЕ: решение находится в Редактировании ответа Kalle Elmér.

2
задан 15 September 2012 в 01:41

1 ответ

Можно изменить приложение по умолчанию этот путь:

  1. Щелчок правой кнопкой .pro файл.
  2. Нажимают "Properties".
  3. Выбор вкладка "Open With".
  4. Нажимают "Show other applications" в случае необходимости.
  5. Выбор приложение Вы хотите от списка.
  6. Нажимают "Set as default".

Это должно изменить приложение по умолчанию, используемое для всех .pro файлов.

Редактирование:

Это не будет работать с .pro файлами, поскольку они связаны с типом "текста/плоскости". Шаги выше обеспечиваются воздухом-dex в комментарии.

  1. Запись XML-файл как файл shinythings-shiny.xml в странице справочника xdg-пантомимы (http://linux.die.net/man/1/xdg-mime). Тип можно назвать, например, "text/qt-project-file". Установите шаблон на "*.pro". Добавьте тег, говоря, что пользовательский тип MIME является подтипом текста/плоскости также.
  2. Выполняют следующую команду: sudo xdg-mime install <path to XML file>. Sudo должен использоваться.
  3. Выбор программа по умолчанию, точно так же, как объяснено выше.

Эти шаги могут использоваться для любого расширения файла. Просто замените .pro расширением и выберите подходящее имя для замены "text/qt-project-file".

1
ответ дан 21 October 2019 в 11:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: