Сообщение об ошибке команды Cat

На самом деле все зависит от зависимостей. Если зависимости для 6.2 могут быть удовлетворены, то, скорее всего, он будет передан в Ubuntu 12.04 в ближайшее время.

1
задан 10 October 2013 в 04:58

2 ответа

Я предполагаю, что это просто означает, что он говорит, файл не находится в каталоге, в котором вы находитесь. Проверьте с помощью ls -la и найдите свой файл в списке, который он вам дает. Также вы можете дважды нажать вкладку и получить выбранные вами варианты и посмотреть, есть ли она там. Плюс, приготовьтесь увидеть много мусора, кошка не является лифреофисом.

1
ответ дан 24 May 2018 в 17:03
  • 1
    да, я просто понял это. Я пытался перейти от дома к документам и сначала должен был пойти в каталог jp13. Спасибо. – Billy 10 October 2013 в 04:49

cat просто печатает содержимое файла на вашем терминале. Поскольку ODT является сжатым форматом, вы не получите никакого значимого вывода, используя cat для этих файлов.

Я подозреваю, что команда, которую вы действительно ищете, xdg-open - это откроет указанный файл с независимо от того, какое приложение по умолчанию установлено для этого типа файла. Это эквивалентно двойному щелчку на файле в вашем файловом менеджере графического интерфейса. Используйте его как:

xdg-open file.odt
## or:
xdg-open /path/to/file.odt

... но убедитесь, что вы находитесь в правильном каталоге. Кроме того, по какой-то причудливой причине xdg-open может работать только по одному файлу за раз, поэтому вам нужно будет использовать цикл, если вы хотите открыть несколько файлов, например:

for f in file1.odt file2.pdf; do xdg-open "$f"; done
0
ответ дан 24 May 2018 в 17:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: